Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:30, 05 апреля 2013

Чемпионат по сайтостроению на свободном и открытом программном обеспечении на облачных технологиях Windows Azure

_300х250_1-e1349277364878

25-26 апреля 2013 года в Алматы в Международном IT Университете (МУИТ) пройдет Чемпионат по сайтостроению на свободном и открытом программном обеспечении на облачных технологиях Windows Azure.
Чемпионат по сайтостроению на СОПО на облачных технологиях мероприятие, сконцентрированное вокруг темы «Думать – Представлять – Создавать», при этом участники Чемпионата должны донести до публики идею уважения к авторам и их творчеству.
Участники Чемпионата это учащиеся старших классов школ, студенты колледжей, ВУЗов. На этом Чемпионате решили включить в число Участников и преподавателей информатики школ.

Тематика сайтов на 2013 год — «Творчество – следующее поколение»
Как будет выглядеть то, что нас окружает, в будущем?

Победителей Чемпионата ждут призы предоставленные Спонсорами.

С приветственным словом к участникам Чемпионата и круглого стола выступит:
Исекешев Асет Орентаевич — заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан — Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан

Кроме того, круглый стол на тему: «Облачные технологии и СОПО», приуроченный ко Всемирному Дню интеллектуальной собственности.
В работе «круглого стола» примут участие депутаты Парламента, руководство Министерства индустрии и новых технологий, представители национальных компаний, Microsoft , ЮНЕСКО, ДОИ ООН.

Информационная поддержка осуществляется специализированными интернет-порталами ИТ-тематики : ИТ-портал PROFIT, казахстанская газета по информационным и компьютерным технологиям, входящая в группу изданий IDG Computerworld Kazakhstan, Электронное ИТ-издание iport.kz

Международный день интеллектуальной собственности – 26 апреля

Со-организаторами Чемпионата являются СЭЗ ПИТ «Alatau IT City Management», Международный IT Университет .

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности в целях развертывания широкой дискуссии по вопросу о роли интеллектуальной собственности в поощрении инноваций и творчества.

Сайт Чемпионата: cloudify.kz
Твиттер мероприятия: https://twitter.com/CloudifyKZ1
Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/359134984205957/

2
420
0