0
11:08, 05 апреля 2013

ВХЛ. Очередная победа «Сарыарки» в полуфинале Кубка Братины.

После двухдневной паузы, отведенной регламентом ВХЛ на восстановление и перелет, битва за Кубок Братины продолжается. Сегодня в своем третьем матче за выход в финал скрестили клюшки волжская "Ариада-Акпарс" и карагандинская "Сарыарка".

С первых минут матча явной инициативы не было как ни у одной, так и у другой команды. Обмениваясь обоюдными атаками, "Сарыарка" наносит пару опасных бросков по воротам Ключникова, "Ариада" отвечает броском Шепелева. В первом периоде игра шла на встречных курсах, команды обменивались попеременными атаками, но преимущества не наблюдалось ни у одной из команд. После первого периода счет на табло 0:0.

Второй период начался живее, пара острых атак хозяев площадки - Франскевич на месте. Однако открыть счет удается карагандинцам, так с передачи Александра Швецова и Ильи Малюшкина шайбу в ворота команды "Ариада-Акпарс" забросил Павел Курдюков. Здесь уместны слова главного тренера волжского клуба, И. Гизатуллина, "не забиваешь ты, забивают тебе". Обстановка на площадке накаляется, после чего следуют удаления, но создавать опасные моменты это не мешает. Михаил Климчук выходит один на один с вратарем, Павел Курдюков жаждит прервать атаку, но это приводит только к заработанному штрафу. Главный арбитр матча назначает штрафной бросок в ворота "Сарыарки", Франскевич демонстрирует превосходную игру.

Начало третьего периода - шанс отыграться хозяевам льда, а гостям увеличить преимущество. "Ариада" атакует, закручивает неплохие комбинации, но шайба никак не идет в ворота. Карагандинцы хорошо обороняются, не давая сопернику закрепиться в своей зоне. За минуту до конца матча тренер волжан идет ва-банк и снимает вратаря. Илья Малюшкин забирает шайбу и забивает красивый гол, ставя точку в сегодняшней встрече.

"Сегодня мы превзошли соперника, и самое главное, что выиграли!", - говорит защитник "Сарыарки" Кудряшов Максим.

Сможет ли "Ариада" взять реванш и перевести серию в Караганду, узнаем завтра!

"Ариада-Акрпарс" (Волжск) - "Сарыарка" (Караганда) - 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)

0:1 - Курдюков (Швецов, Малюшкин)

0:2 - Малюшкин (Кокуёв, Игнашин)

Вратари: Ключников - Франскевич

Счет в серии: "Ариада-Акрпарс" (Волжск) - "Сарыарка" (Караганда) - 0:3 (6:3; 4:1; 0:2)