Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
05:40, 05 апреля 2013

7 мая — Боевой парад Вооруженных Сил Казахстана


Blog post imageВпервые в истории Казахстана 7 мая 2013 года –  в День защитника Отечества –   пройдет  Боевой парад Вооруженных Сил Казахстана.

На обычных военных парадах демонстрируются строевая подготовка военнослужащих и некоторые образцы техники и оружия в статичном положении. Боевой же парад – это наглядная демонстрация профессиональной выучки офицеров и солдат, слаженности действий подразделений, а также боевых возможностей современного оружия и техники, находящихся на вооружении казахстанской армии.

7 мая 2013 года на полигоне Гвардейского гарнизона армейские подразделения покажут свое мастерство в тактике и практическом применении современных образцов оружия и техники, которыми сегодня оснащены Сухопутные войска и Силы воздушной обороны. Одновременно в акватории Каспийского моря корабли казахстанских Военно-морских сил проведут боевые стрельбы, которые будут показаны в режиме онлайн-трансляции.

На полигоне будут произведены боевые стрельбы из всех видов вооружения Сухопутных войск. Самолеты и вертолеты Военно-воздушных сил осуществят реальные пуски ракет и бомбометание, покажут учебный бой, а летчики-асы – высший пилотаж.

Личный состав всех видов и родов Вооруженных Сил нашей страны продемонстрирует профессионализм и уровень полевой, летной и морской выучки, слаженность и взаимодействие различных соединений, частей и подразделений, в том числе разведывательных и специального назначения. Офицеры и солдаты на деле докажут, что в рядах Вооруженных Сил сегодня служат настоящие патриоты и мастера своего дела, девиз которых звучит мощно и мужественно: «Сильная Армия – сильный Казахстан!».

Отличительной чертой Боевого парада 7 мая будет являться и то, что в нем будет задействовано техники и вооружения значительно больше, чем демонстрировалось на обычных парадах, проведенных ранее. Например, в Боевом параде примут участие 86 самолетов и вертолетов – вдвое больше, чем на последнем по счету параде в честь Дня Конституции Республики Казахстан.

Помимо этого в рамках Боевого парада состоится показ новых современных образцов техники, вооружения и средств связи казахстанского оборонно-промышленного комплекса.

Пресс-служба МО РК

0
2093
0