Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
05:16, 05 апреля 2013

Реклама Google

Неудивительно, что сейчас, в век информации,  IT-индустрия становится все более привлекательной для шоу-бизнеса. Ну а фильм «Социальная сеть» доказал, насколько  убедительно смотреться это может быть на большом экране. Ведь людям интересно, каково это работать в таких компаниях, как Apple, Microsoft, Facebook. Вот и 20th Century Fox решила снять фильм «Кадры» (корректнее, наверное, «Стажировка» в переводе с оригинала The Internship), рассказывающий о стажерах, работающих на Google.


Blog post image

«Кадры»2013

Жанр:комедия

Режиссёр: Шон Леви

Авторсценария: Винс Вон

В главных ролях: Оуэн Уилсон,Винс Вон, Джон Гудмен.

Картина повествует  как  два торговца — Билли и Ник (Винс Вон и Оуэн Уилсон) — после того как их карьера была разрушена «цифровым миром», устраиваются на стажировку в Google. Доказывая тем самым всем, ну и себе в первую очередь, что в 40 лет они еще  профпригодны.  Комедийность заключается в том, что Билли и Ник практически ничего не знают о современных технологиях, можно сказать «чайники» в этом деле. Ну а с другой стороны, это нам, молодому поколению, кажется таким все простым и понятным, когда большинству населению более зрелого возраста этого не понять.

Тем не менее, режиссер картины Шон Леви (подаривший миру такие комедии как «Оптом дешевле», «Ночь в Музее», «Молодожены», «Безумное свидание»)  попытался передать всю атмосферу и культуру работы в Google. Он  высмеивает процесс стажировки, ужасно молодых сотрудников Google и изворотливую культуру фирм Силиконовой долины.

Blog post image

Любопытно, что сценарий написал  актер самой картины - Винс Вон, чье мастерство пера мы могли оценить по лентам «Развод по-американски» и «Формула любви для узников брака». Так что «Кадры»  уже третья его работа как сценариста.

Но что удивляет большего всего, это степень участия Google  в создании «Кадров». Съемочная команда без проблем получила разрешение от компании  на съемки сцен в штаб-квартире интернет-гиганта в Калифорнии. В качестве поддержки картины представители Google так же заявили:

«Мы рады, что Винс Вон и Оуэн Уилсон выбрали Google  в качестве площадки  для их нового совместного фильма, после  картины Незваные гости ».

«Кадры»  это, конечно, не  ответ  «Социальной сети».Это два очень разных типов фильма, но это, как минимум, интересно смотреть на жизнь такой популярной компании с другого ракурса.

Ну а пока фанаты Google удивляются:

фирменным машинам

Blog post image

столам для пинг-понга

Blog post image

и кепкам

Blog post image

предлагаю посмотреть трейлер:


 
2
476
7