Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:49, 05 апреля 2013

Дизайн и полиграфия в Алматы — сроки, качество, цены

В городе много типографий и копи-центров, но, как показывает практика, срочно напечатать комплект визиток — затруднительно.

Дело в том, что копи-центр работает «на поток», то есть проходящий клиент — прохожий, который забежал, сделал простые визитки по шаблону, их тут де напечатали и порезали. Обычно оператор копицентра не разбирается с сложными файлами и печатает «как есть», при этом ЦПМ (цифровая печатная машина) копицентра не предусматривает высокой производительности и точной цветопередачи. За то низкая цена — от 2 теньге за ЧБ и 8 теньге за цветную визитку.

Типография — иной уровень, здесь и техника солидней, и специалисты лучше, но выше цены (от 8 тг за чб и 12 за цветную визитку, а то и 24 тг /визитка) и больше сроки. Типографии выгодные «длинные» заказы, то есть визитки от 1 000 шт, буклеты, каталогии и иная имиджевая продукция «оптом».

В общем везде действует принцип:

Дизайн и полиграфия в Алматы - сроки, качество, цены

С недавних пор, в Алматы есть мини-экспресс-типография — OK Press! Здесь можно напечатать 100 визиток за час с отличным качеством, заказать дизайн, и быть уверенными, что напечатают не «так как в файле», а так как вы ожидаете видеть! Хотя, конечно, технические требования нужно соблюдать, и не ожидать совсем уж чудес. Просто быть объективными и адекватными в своих требованиях.

Есть даже услуга «дизайн на час» — 5 000 тг и дизайнер выполняет все, что вы хотите в рамках своего трудового кодекса, и есть уникальная услуга — «джин-дизайнер» — что можно квалифицировать как «дизайнер по вызову», но это звучит не благовидно, хотя и отражает суть — вы звоните в любой день, в любое время и в течении 60 минут дизайнер является в офис и исполняет ваши желания (опять же, в рамках дизайнерства), стоит эта радость 15 000 тг +цена стоимости заказа х2. Дорого, но если вам приспичило в 2 ночи напечатать визиток для тетушки из Актау, вы же на все готовы?!

В общем мы готовы для вас почти на все! В рамках закона и нравственности. Приходите к нам в Ok Press и мы напечатаем вам!

 

Еще, в рамках этого блога, мы готовы отвечать на ваши вопросы касающиеся технологий печати, допечатной подготовки и можем рекомендовать где и что можно печатать. Вопросьте и ответимся!

 
0
432
0