Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:07, 16 марта 2010

От нас как всегда скрывают правду!

почему-то меня это нисколько не удивляет!

Blog post image

Очевидцы трагедии в поселке Кызылагаш утверждают, что официальные данные умалчивают об истинном количестве жертв наводнения. То, что от него осталось, выглядит ужасающе - рухнувшие дома, сплющенные машины, тонны грязи и мусора.

По информации официальных источников, на каждого погибшего при наводнении акимат Алматинской области выплатит по 500 тысяч тенге. Кроме того, правительство страны каждому члену семьи, лишившейся в результате бедствия жилья, скота и другого имущества, выплатит по 121 тысяче в отечественной валюте. По какой лукавой схеме вычислена последняя цифра – тайна за семью печатями.

На фоне протокольно-бодрых сообщений о мерах, предпринимаемых властью и МЧС во спасение людей и восстановление поселка, горестные рассказы местных жителей выглядят явным диссонансом.

Жительница Кызылагаша, попросившая не называть ее имени, утверждает, что погибших намного больше, чем было заявлено. Она рассказала, что ее соседка была в морге на опознании и видела большое количество трупов – более сотни, по словам женщины. Морг, кстати, охраняется сотрудниками полиции, которые, ссылаясь на приказ начальства, никого туда не впускают.

Глава местной мусульманской общины в беседе с журналистами заявил, что число погибших в разы больше официально озвученной цифры.

Полная версия случившегося на http://tauport.kz/info/politics/8157

0
438
5