Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:47, 04 апреля 2013

Вячеслав Белан: "Иртыш" победил достойно

Главный тренер "Арыстана" Вячеслав Белан прокомментировал серию против "Иртыша" и рассказал, как команда будет готовиться к "Арлану".

- Результатом не доволен. Соперник был сильнее, но жизнь продолжается, плей-офф он на то и плей-офф. "Иртыш" победил достойно. Будем готовиться к играм с "Арланом".

- Ваша команда продемонстрировала стопроцентную заряженность на победу, отлично играла в нападении, но все-таки одна шайба за игру, да и в предыдущих играх, которые прошли в Павлодаре, более одной шайбы в воротах не было. Как вы думаете, в чем причина?

- У "Иртыша" хорошая вратарская линия. Надежно играет Дмитрий Мальгин. Да, моменты у нас были, и не один раз, но, видимо, не хватает везения. Ребятам нужно отдать должное, старались и выкладывались на льду, даже проигрывая, бились до конца, не сливали игру. Но всем известно, что вратарь – половина команды. Уверенная игра вратаря дает команде заряженность, иногда и право на ошибку.

- Кто из хоккеистов "Иртыша" доставил вам больше всего проблем?

- Томаш Вак, скоростные Хуны, которые забрасывали нам быстрые шайбы, обыгрывая наших защитников. Да и в общем командные действия. Все пятерки навязывали борьбу, реализовывая свои моменты. Финал будет интересный.

- Сейчас в интернете много людей нагнетает обстановку, обвиняют Донатаса в случившемся. Но претензий к нему у руководства "Иртыша" нет, но нападения продолжаются. Как себя чувствует сам Донатас, есть ли у него какое-то чувство вины?

- Ему тяжело. Вина? Как вам сказать, он играл, применял силовой прием, но понятное дело, что он не хотел, чтобы так все вышло, не нужно делать из него убийцу, это несчастный случай или стечение обстоятельств, просто все почему-то зациклились на этом моменте. Ему очень тяжело сейчас психологически, мы даже от игр его освободили, так как ему нужно немного восстановиться, так как в любом случае это неприятнейший момент для игрока. Приходит постепенно в себя. Будем готовиться к третьему месту, надеюсь, что он будет играть. А пишут неадекватные люди, у них свое на уме, наверное, и придумали интернет, чтобы кто-то что-то писал. Скоро выйдет в прокат фильм "Легенда №17" - посмотрите. Это хоккей, он бывает разный: технический, комбинационный, силовой. А задачи прибить кого-то никогда не ставилось и не ставиться.

- Если пройтись по истории встреч с "Арланом", счет у вас равный. Каковы ваши прогнозы на матчи за третье место?

- Трудно делать прогнозы в плей-офф. У "Арлана" хорошая линия нападения – много забили шайб в регулярном чемпионате. Есть видео, будет смотреть, прорабатывать и готовиться. Перед нами ставилась задача занять третье место, перед ними – чемпионство, поэтому сделаем все возможное, чтобы выполнить задачу. Игра все покажет. Еще раз хочу извиниться за этот случай. Мы хотим и стараемся показывать хороший, красивый, жесткий, агрессивный хоккей, чтобы болельщикам было интересно смотреть.

 

0