Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:02, 16 апреля 2013

Открытие книжного клуба в городской классической гимназии г.Петропавловска

В течение последнего года я обратила внимание на развитие такого общественного движения как буккросинг в различных городах нашей страны. И тут возникло желание найти в моем городе людей, которые захотят устраивать дни книгодарения. И в результате я не нашла (либо плохо искала, либо их и правда нет).

Подумав пару дней и следуя доказательству от противного, я решила создать публичную страницу в одной из социальных сетей для таких же энтузиастов нашего города, которые осмелятся поделиться хорошей книгой с не менее замечательными людьми.

И, неожиданно, через 1,5 недели после официального "открытия" книжного клуба со мной связался директор городской классической гимназии. Выяснилось, что в гимназии буквально на днях должно состояться открытие книжного клуба для учеников школы.

Перед самим мероприятием я встречалась с членами книжного клуба и директором школы. При встрече они рассказали о первых спонсорах (@ulan и Хамзин Сайран), которые и подарили школе внушительное количество книг по бизнесу и личностному росту. И этой теме было решено посвятить открытие книжного клуба "Бестселлер"(название клуба буквально родилось у меня на глазах).

И вот настал долгожданный день открытия. Так как клуб открывался на добровольных началах, слушатели презентации клуба собирались по такому же принципу.

Blog post image

Несмотря на опасения юных организаторов, народу собралось не мало.

Blog post image

Одна из "фишек" открытия школьного книжного клуба - печеньки с цитатами из представленных книг.

Blog post image

Книги вызывали неподдельный интерес у всех присутствующих.

Blog post image

Возможно, среди этих детей есть будущие Трампы, Рокфеллеры и Джобсы.)

Blog post image

Первые члены клуба кратко рассказали о нескольких книгах, которые прочитали.

Blog post image

Так же выступили гости со своими теплыми словами в адрес юных книголюбов.

От себя могу сказать, что мне понравилось все: энтузиазм и заинтересованность детей, организация мероприятия, всяческая поддержка со стороны учителей. Желаю клубу "Бестселлер" ошеломительного успеха в стенах школы.

И напоследок скажу, что было чертовски здорово вновь почувствовать дух школьной жизни и детской беззаботности.

3
1097
1