Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:27, 09 апреля 2013

Лига Чемпионов. Накануне четвертьфиналов. 1-я часть.

В преддверии ответных матчей, мне захотелось оценить шансы команд на выход в полуфинал.

Боруссия Д. - Малага

Blog post image

Вообще ничья в первом матче обычно говорит о том, что фаворитом в двухматчевом противостоянии является команда, проводящая ответный матч дома. Но голов забито не было, а значит стоит дебютанту Лиги закатать один мяч в ворота Романа Вайденфеллера и у дортмундцев возникнут проблемы. Есть и другой вариант в виде такого же нулевого результата в основное и дополнительное время и итоговой серии послематчевых пенальти, которая, как известно, является так называемой лотереей.

Плюсом для немецкой команды несомненно будет возвращение после травмы основного центрального защитника Матса Хуммельса и возможное появление на поле Якуба Блащиковски.

А вот "Малага" недосчитается дисквалифицированных Велигтона и Итурры, получивших горчичники на "Ла Расоледа", а также вполне возможно своего тренера Мануэля Пеллегрини, у которого на днях погиб отец.

"Боруссия", между прочим, на данный момент является единственной командой не потерпевшей ни одного поражения в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, а "Малага" будет надеется на голевое чутье молодого дарования Иско.

Blog post image

Всем известная казахстанская букмекерская контора также ставит фаворитом в этом противостоянии "Боруссию Д.", коэффициент на проход в след.раунд - 1.33. Аналогичный на "Малагу" - 3.3.

Я бы оценил шансы команд в процентах как 60 на 40 в пользу хозяев поля.

Но защитника испанской команды Хесуса Гамеса это не очень волнует:

"Зенит" и "Милан" тоже были фаворитами на групповом этапе, однако первое место заняли мы.

Арбитром встречи назначен шотландец Крэйг Томсон, который уже судил 4 матча в этом сезоне.

Ожидаю интересной игры и надеюсь всё-таки на голы в основное время.

Галатасарай - Реал

Blog post image

Параллельно этой встречи будет идти матч между "Галатасараем" и "Реалом", в котором и вовсе вряд ли осталась хоть какая-то интрига. "Королевский клуб" разгромил команду Дрогба и Снейдера 3-0, тем самым не оставив им надежду на выход в следующий раунд, даже несмотря на известную горячую поддержку болельщиков в этой стране.

Шансы турков на проход в следующий раунд ничтожно малы, поэтому в первую очередь они выйдут сегодня вечером бороться за свой престиж. Правда, делать это им придется без своего лучшего бомбардира - Бурака Йылмаза, забившего 8 голов в 9 матчах этой Лиги Чемпионов, но схлопотавшего дисквалификацию в последнем матче. По аналогичной причине встречу пропустит Дани Нокеу.

У Реала главная задача - пройти дальше, не схватив при этом лишних карточек. На поле не выйдут Хаби Алонсо и Серхио Рамос (дискалификации), плюс, возможно, матч пропустит Пепе (травма). Но даже без этих игроков, вероятность крупного поражения сливочных минимальна.

Следить на поле стоит, естественно, за Криштиану Роналду, который продолжит бороться за звание лучшего бомбардира этой Лиги (9 голов в 9 матчах).

Blog post image

Коэффициенты на проход команд красноречивы - Галатасарай за 30, на Реал ставки не принимаются.

Реал, безусловно, пройдет дальше, пусть и Жозе Моуринью не дает своим игрокам и болельщикам даже намёка на раслабленность:

Мы серьезно готовимся к тяжелейшей игре. Легко не будет, и это самое главное. В футболе всё бывает, и команда, победившая в первом матче 3:0, может точно так же проиграть в гостях...

Рассудит турков и испанцев Стефан Ланнуа и его бригада помощников. Все - французы.

Смотреть игру полностью не буду, скорее, мельком. Но для тех, кто выберет именно этот матч для сегодняшнего просмотра - желаю интересной и бескомпромиссной игры от команд.

Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

 
3
247
1