Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:25, 03 апреля 2013

Зебросёл и помадоточение

Несмотря на появление новых праздников, самым актуальным остаётся 1 апреля. Мы ходим счастливыми от повышения зарплат и пенсий, но счастье длится до первого визита в магазин и оплаты коммунальных услуг. Нас радуют ремонтом дорог, но выясняется, что их качество стремительно падает после сдачи работ. Нас уверяют, что Алматы вот-вот превратится в лыжную Мекку, но каждый новый горнолыжный курорт опережает европейские только по ценам. Поэтому розыгрыш превратился для нас в привычную норму жизни. Всё более популярным становится этот праздник и за рубежом. В этом году лучше всего к нему подготовился Евросоюз, решивший провести его с размахом на Кипре. Мы решили собрать несколько фотофактов из различных стран, чтобы рассказать, как встречают 1 апреля в мире. Сразу предупреждаем, что все они отличаются достоверностью, так как собраны собственными корреспондентами «АиФ Казахстан».

Киргизским селекционерам удалось вывести породу иссык-кульской зебры. В отличие от своих африканских родственников, киргизские зебры поддаются приручению. Это делает возможным их использование в качестве транспортного средства и для привлечения туристов, прежде всего из Казахстана. В научном мире новую породу назвали зебросёл.

Blog post image

Мировой кризис заставляет маркетологов изобретать новые способы привлечения покупателей. Турецкие производители обуви, оценив покупательские способности казахстанцев, решили, что резонно продавать по одной туфле. На выставке «Атакент» в Алматы они провели акцию «1 покупаешь – второй в подарок». Главное, чтобы подарок был из этой же пары.

Blog post image

Исследуя туристские предпочтения казахстанцев, социологи пришли к выводу, что многие из них едут на Иссык-Куль не столько за загаром, сколько для того, чтобы закрутить шуры-муры. В связи с этим в этом сезоне на побережье киргизского моря появились специализированные центры по предоставлению шуры-мурных услуг.

Blog post image

В христианстве известно такое явление, как мироточение – появление  маслянистой бесцветной влаги на иконах. Но в последнее время в одном из псковских храмов стала появляться маслянистая влага красного цвета. Местные священники окрестили это явление помадоточением и разместили на входе в церковь соответствующую табличку.

Blog post image

 

Калифорния остаётся не только самым богатым, но и одним из самых образованных штатов США. Именно там находится знаменитая Кремниевая долина. Однако активное чтение, особенно с мониторов, приводит к тому, что с каждым годом увеличивается количество людей, носящих очки. Некоторые люди комплексуют из-за этого. Американские психологи пришли к выводу, что такие люди смогут избавиться от комплекса очкарика, если их домашние питомцы будут носить ночки. На фото из Лос-Анджелеса одна из таких собак с моделью оправы «Пёсне».

Blog post image

Олег БЕЛОВ

Фото автора, Владимира БАТЕНЁВА и Вадима КРАВЦОВА

Аргументы и факты Казахстан, №14, 3.04.13

 
1
716
1