Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:05, 02 апреля 2013

Как же выбрать кондиционер?

Приближается лето. По прогнозам синоптиков, предстоящее лето будет достаточно душным. Как же спастись от духоты и жары?! Современные технологии 21-го века предоставили нам великолепную возможность чувствовать себя комфортно в любое время года, благодаря кондиционеру. Это удивительное средство, улучшает жизнь многим людям, в самых суровых климатических условиях.
Сегодня на рынке существует огромный выбор климатической техники, но самым популярным является кондиционер. Существует шесть типов кондиционер: настенные, напольные, напольно-потолочные, мобильные, кассетные и канальные кондиционеры. При выборе систем кондиционирования, вы должны знать для какой площади это необходимо, если нужно охладить одну комнату в квартире, тут подойдет настенный кондиционер, так называемые «семерка» или «девятка», если необходимо охладить достаточно большое помещение, тут можете выбрать среди кассетных, канальных или напольных кондиционеров.
Современные кондиционеры могут не только охлаждать, но и нагревать. Некоторые модели могут так же очищать воздух от запахов, микробов, бытовых грибков и частиц пыли. Делается это с помощью специальных фильтров встроенных в систему  кондиционирования. Все больше и больше моделей оснащаются специальными био-энзиными фильтрами, которые имеют большие стерилизационные качества. Воздух проходя через такой фильтр, стерилизуется, бактерии находящиеся в нем, разрушаются на клеточном уровне. В целом технологии не стоят на месте и возможно производители скоро придумают еще что-нибудь для улучшения качества жизни.
Как не ошибиться с выбором производителя систем кондиционирования?
Покупая кондиционер сегодня, многие розничные магазины бытовой техники предоставляют гарантию вне зависимости от производителя, но все же, сей час на рынке лидируют японские модели климатической техники. Во многом это потому что японцы вкладывают огромные средства в научно-производственную базу, для совершенствования своей продукции.
Если кондиционеры класса люкс доступны лишь некоторым, то бюджетные модели доступны уже многим.  Цена зависит от типа кондиционера, количества режимов, от наличии различных фильтров и так же от мощности. Купить кондиционер подешевле можно зимой или осенью, когда спрос на технику снижается.

1
161
0