Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 01 апреля 2013

Nvidia: следующее поколение мобильных процессоров обгонит PS3 и Xbox 360

Blog post image

Tony Tamasi - старший вице-президент подразделения Content & Technology в Nvidia в последнее время довольно регулярно становится героем новостей, связанных с игровой индустрией.

В этот раз Тамаси заявил, что следующее поколение процессоров для мобильных устройств будет превосходить в плане производительности консоли PS3 и Xbox 360.

«Уже сейчас PS3 и Xbox 360 ненамного превосходят мобильные устройства, - отметил он. - Следующее поколение мобильных телефонов опередит эти консоли».

Видимо, Tamasi  подразумевает чип, который придет на смену представленному в начале года Tegra 4 - напомним, он лег в основу необычной портативной консоли Project SHIELD. На момент анонса Nvidia заявила, что Tegra 4 в 20 раз быстрее Tegra 2 и более, чем в 6 раз быстрее Tegra 3.

Источник пишет о том, что чипы PS3 и Xbox 360 демонстрируют производительность в районе 200 гигафлопс, тогда как Tegra 4, если верить wiki, может похвастать производительностью 96 гигафлопс, а урезанная версия Tegra 4i для мобильных телефонов - 79 гигафлопс.

Каждое поколение Tegra компания Nvidia демонстрирует многократное увеличение производительности, так что в данном случае Tamasi  вполне можно доверять. И не стоит забывать, что в этом году современным консолям исполняется уже восемь лет и мобильные устройства обязательно обгонят их, как в свое время опередили предыдущие поколения консолей.

0
222
0