Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:14, 01 апреля 2013

Размытые дождем мысли

Современный мир- мир эгоцентриков, мир индивидуалистов. Мир потребителей. Интернет пестрит высказываниями о том, что сначала думай о себе, потом о мнении окружающих. Хочешь ходить голым- Ходи. Хочешь танцевать дикие танцы- танцуй, снимай, выкладывай. Анархично, свободно.

И грустно. Вам не бывает тоскливо от этой псевдосвободы, которая по сути всего лишь вульгарщина и показуха? Мне бывает. Какое-то странное ощущение. За что боролись на то и напоролись.

У медали всегда две стороны. За все приходиться платить. За бескультурье- одиночеством. И можно сколь долго бахвалиться и кричать на всех углах, мол, я молодец, мне хорошо, но этот червячок сомнения, сосущей тоски под ложечкой, куда от него деться?

Человек- социальное животное. Адаптирующиеся. Есть отличная поговорка Mala herba cito crescit. (дурная трава быстро растет). И что посеешь, то и пожнешь. Так почему бы не сеять доброе и вечное? А нет. Сложно это. Надо думать, выбирать, решать, идти против собственной выгоды.

Это правда, что, из топкой трясины плохого поведения очень сложно выкарабкаться. Очень легко переступается грань от хорошего человека к плохому. На раз-два. А обратно? Вроде обратно та же черта, но возле неё уже собралась гора твоих грехов, которые придется либо разгребать, либо переползать. Время, силы, нервы.

Но потом…такое ощущение дичайшего восторга. Нужно меняться.

Уходить от дурного и возвращаться к истинному себе.

P.S. навеяло умытой Алматой. Смотрю в окно, а она блестит. дорогой, деревьями. И захотелось очиститься от всего -всего. Буквы как обычно меня здорово лечат. Мысли выплеснутые «вслух» уже почти, что начатое дело.

И я вымыла свой дом до блеска. Остались только окна, которые пока целует дождь.

Жду солнца.

Ищу соседку.

 
3