Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:49, 31 марта 2013

Моя дружба с театром им. Лермонтова

Добрый день, дорогие!
Blog post imageОчень я люблю театр, настоящая профессиональная живая игра актеров. Кино – это много дублей, театр – все здесь и сейчас. Нет, это понятно, что конечно много репетиций, и тоже производство. Но, все же есть конкретные жизненные ситуации, накладываемые на актеров, это и интересно.

У меня начинает сердце биться чаще, воображение рисовать идиллические картины от предвкушения посещения очередного спектакля.

Театр -

Блеск. Лоск. Свет софитов. Пышность нарядов. Яркий грим. Искрящиеся глаза.

 

Театр -

Постоянные репетиции. Спектакли. Бессонные ночи. Волнение перед премьерой. Дрожь в коленках перед выходом на сцену.

 

Театр -

"Болезнь". Сладостное безумие. Радость побед. Горечь поражений.

 

Театр -

Такой разный. Театр для человека, никогда не бывавшего в нем, театр для зрителя, театр для театрала, театр для артиста, театр для режиссера....

 

А что для вас ТЕАТР?

Раз в месяц стабильно мы посещаем театр им. Лермонтова. В прошлую пятницу с нами за компанию пошел человек, который очень давно не был в театре. Интересно было наблюдать за его восприятием. После спекталя всегда остается приятное послевкусие. Думаешь о сюжете, а иногда хочется и в произведение дополнительно заглянуть.

Особые праздники – это открытие сезона, капустники, премьеры. Зрители с таким всеобщим воодушевлением встречают эти праздники.

А еще, театр – это место встречи. Даже тот приятель, о котором я заикнулась выше. Зайдя, сразу сказал: «Людей из моего круга здесь не будет». Но, одноклассниц таки встретил)) Я пости каждый раз вижу знакомые лица, которых иначе может и не встретила бы вообще. Бывшие колеги, бывшие одношкольники. Какие то знакомые родителей, среди которые женщина, благодаря которой театр для меня стал местом наслаждения. Теперь мы можем видеться только тут.

Blog post image
В пятницу мы смотрели относительно новый спектакль: «Дом, где разбиваются сердца». Оба мужчины, которые были со мной, сказали, что в нем есть филосовский смысл. Возможно! :) меня же, как всегда больше восхищали декорации, костюмы. А еще речь, какой в этом спектакле текст. И как четко, проникновенно, глубоко его произносят актеры. Каждая буква прожита.

Blog post image

Вы возможно не знаете, но театр для потребителя сейчас даже доступней, чем кино, это то что касается сервиса. От покупки – можно купить непосредственно в кассе, можно заказать через сайт,и  вам доставят билеты, можно заплатить электронно.

 
0
289
0