Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
15:25, 31 марта 2013

Советы авиапассажирам

В декабре прошлого года мы с Володей @desnick попытались сделать инфографику о различиях между разными типами авиакомпаний и объяснить различия в ценах на авиабилеты (Появятся ли авиадискаунтеры в Казахстане?)

Надо сказать, что нашу инициативу оценили в Эйр Астане и предложили нам сделать еще одну инфографику, условно названную «Советы пассажирам».Цель – в понятной форме объяснить основные нюансы пассажирам до авиаперелета.

На первоначальном этапе я быстро накидал ключевые пункты советов на основе собственного опыта пользования услугами Эйр Астаны, а дизайнер – пару идей в какой форме это лучше сделать.
Заказчику мы представили три идеи и непосредственно сами рекомендации пассажирам.

Идея 1. В виду того, что советы – это пошаговая инструкция, то в голову пришла идея соединить это с авиационной тематикой и представить в виде багажной ленты. На чемоданах – написать рекомендации.

Blog post imageBlog post image

Набросок:

Blog post image

 

Идея 2. Советы пассажирам сделать очень похожими на инструкцию безопасности на бортах самолетов.

Blog post imageBlog post image

 

Набросок:

Blog post image

Идея 3. Сделать в виде буклета/флаера, который удобно раздавать в местах продаж авиабилетов и аэропортах. Эта идея в Эйр Астане понравилась больше всего. Утвердили текст рекомендаций и получилось в итоге так:

Blog post image

 
6
1394
6