Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
21:21, 17 апреля 2013

Рыцари нашего времени.

Сегодня, мы живём в XXI веке. Средневековый век давно уже в прошлом! Но не для Павлодарских ребят из "Северной Башни".

Blog post image

Сегодня, достаточно много секции, клубов и мест, куда можно сходить для развития своего чада или себя.

Одним из редких клубов, является "Северная башня". Занимающиеся реконструкцией доспехов, западно-европейского военного сословия и гражданской одежды середины XIV века.

На вопрос, почему ребята взяли именно этот исторический период. Они отвечают, что именно в этот период человеческая мысль достигла своего зенита по изготовлению военного обмундирования Средневековья, в силу развернувшихся военных действии между Францией и Англией.

По словам Ярослава, капитана клуба, изготовление военных доспехов по времени сложно измерить. Если человек берётся за изготовление впервые, то первый блин может выйти комом. Пока поймёшь, как его сделать. Также всё зависит от силы воли человека и прочих факторов. Но многие вещи можно сделать самостоятельно, это не сложно. Также есть возможность заказать уже готовую вещь на сайтах.

Клуб действует уже 3 года. В прошлом году, на Набережной города, можно было увидеть республиканский турнир "Ратное поле". На котором были участники из городов Астаны, Семея, Степногорска и Петропавловска.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сейчас, клуб готовится ко Третьему "Ратному полю", который будет как и в прошлом году, в июле месяце.

Надо отметить, всё что происходило на импровизированном поле, это не постановочное действие, а настоящее боевое действие. Правда без колющих ударов. Так как на сегодня это запрещено в целях безопасности.

Не так давно, у них была возможность поехать на "Битву Нации" в Париже, Франция. Но из-за финансовых трудностей, эта поездка не состоится. Жаль, что Акимат города Павлодар, не смог помочь молодым талантливым ребятам.

Клуб "Северная башня" является коллективом Славянского центра.

Фотографии взяты со страницы клуба.

4