Yvision.kzYvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
8
04:11, 30 марта 2013

Саясат Нурбек «У людей, проходящих комиссию „Болашак“, есть проблемы с целеполаганием»

Blog post image

Саясат Нурбек - молодой лидер, полиглот. Несмотря на свой молодой возраст Саясат уже достиг значительных высот в образовании и профессиональной деятельности. Саясат владеет русским, казахским, итальянским, турецким, английским, японским и латинским (!) языком. На данный момент является президентом АО "Центр международных программ" (администратор стипендии "Болашак").

В своем выступлении он рассказывает о важных составляющих реализации своих знаний, а также делится советами в построении карьеры:

  • Хорошее элитное образование очень сильно помогает при первом трудоустройстве, но никак не помогает при дальнейшей карьере.
  • У людей, проходящих комиссию „Болашак“, есть проблемы с целеполаганием.
  • Пожалуйста, начинайте не с того «где мне начать работать?», а поймите «как мне надо начать работать» и «с кем я буду работать»
  • Очень часто, люди сразу же пытаются взять большую должность, но рынок труда в Казахстане, к сожалению, очень хаотичен. Начинайте с маленькой должности, для того, что бы понять, как работает наша система.

Слайд:

Blog post image

Биография Саясата Нурбека:

Родился 18 мая 1981 г. Окончил колледж Маршаллтаун (США) по специальности «Политология», Евразийский национальный университет по специальности «Международное право»; Университет La Sapienza (Италия) в степени магистра геополитики, Академию «Кокше» в степени бакалавра психологии.

Проходил стажировки и курсы повышения квалификации в сфере госуправления и госполитики, управления кадровыми ресурсами, менеджмента технологий в США, Сингапуре, Бельгии, Японии, Голландии. В 2000-2001 гг. работал помощником конгрессмена Марка Смита (США), в Правительстве штата Айова (США). В 2002-2004 гг. участвовал в реализации молодежной политики Казахстана.

В 2006-2009 гг. работал в сфере инвестиционных проектов в АО «Фонд устойчивого развития «Казына», занимал должности Заведующего сектором кадровой политики Администрации Президента РК, Вице-ректора Академии государственного управления при Президенте РК, Директора департамента, Исполнительного директора по кадровой политике АО « Фонд нац. Благосостояния» «Самрук- Казына». В 2009 г. Назначен директором Национальной школы государственной политики при Президенте РК. С октября 2010 года является президентом АО "Центр международных программ".

Владеет казахским, русским, английским, турецким, итальянским, испанским, японским и латинским языками. Женат. Двое детей.

Хотите узнать о других замечательных личностях Казахстана и узнать о TEDxYesil?

Добро пожаловать на:
- Официальная страница на TED.com
- Facebook - TEDxYesil
- Twitter - @TEDxYesil

8