Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
23:34, 28 марта 2013

Бардак под названием школы моделей Асель Сагатовой

Blog post image

Нам позвонили от школы моделей Асель Сагатовой для того, чтобы пригласить то ли на кастинг, то ли чтобы занести в базу данных. Обещали, что процесс не займет более 15-20 минут. Как-то удачно совпало, что я как раз неспешно подыскивала подобную школу для своей дочери. Несмотря на свой юный возраст, ее достаточно сильно увлекает мода и все, что с этим связано. Плюс мне кажется, что курсы актерского мастерства, танцы и дефиле помогут ей раскрепоститься,  преодолеть детскую неловкость и неуклюжесть.

Время назначили на семь вечера, подруга попросила захватить с собой ее детей тоже. И вот я еду с тремя детьми из нашей деревни в город на такси. Заходим в зал и слегка обалдеваем - в зале не менее 200 человек. Очень много детей разного возраста. Парень, окруженный толпой через который мне не пробиться, объясняет что-то. Услышать его невозможно, микрофона у него нет. Вдруг народ ломанулся к кабинкам, на табличках которых написано Кастинг №1, 2 и так 6 кабинок. Сразу же образовались нереальные очереди. Мы на всякий случай заняли место в очереди и я пошла узнавать в чем дело вообще. Пошла к девушке на ресепшене, которая с надрывом в голосе сообщила мне, что она не может каждому отвечать персонально. Мимо пробегавшая мамаша сообщила, что надо сфотографироваться у фотографов, а в кабинках надо заполнить анкеты с данными. Никакого кастинга не предполагается, очереди просто для того, чтобы записать фамилии и контакты. Я сначала не поверила, не может быть, чтобы собрали всю эту толпу с детьми, в душном зале с ограниченным количеством посадочных мест просто для того, чтобы сфотографировать и записать данные. Ведь можно же прислать фото на мейл агентства, а анкеты заполнить там же на сайте. Тем более фотографируют без какого-либо проф освещения просто у стены. Можно же в конце-концов выложить анкеты просто на столах, чтобы мы могли самостоятельно заполнить и не стоять в очередях?! Не могу поверить, что организаторы настолько тупы не продумали этот момент

Прошло 40 минут, мы стоим, нам жарко, дети устали, замучились. Потом я вижу девушку с фотоаппаратом, сидящую за столом. Подхожу к ней и задаю вопросы. Она игнорирует меня и убегает с фотоаппаратом. Ее место занимает парень, преисполненный ЧСВ. Я спрашиваю его, что в кабинках, для чего мы стоим в очереди.

- На презентации вам все объяснили

- Я пропустила презентацию

- В кабинках записывают данные, заполняют анкеты. Если вы нам понравитесь на фотографии, мы же должны вас как-то найти.

- То есть там не кастинг? А где можно найти инфу по самой школе, стоимость, условия?

- сли вы нам понравитесь и вы пройдете первый кастинг, вам все объяснят на втором кастинге.

Вот честно, здесь мне захотелось одновременно и засмеяться и дать ему по голове. Такой апломб не смог бы придать своему голосу и принц Гарри. Бог ты мой, они мне объяснят на втором! Если будет если!))

- Раз там просто заполняют анкеты, можно взять анкету и заполнить самостоятельно?

- Нет, нельзя

- Почему?

- Девушка, если вы торопитесь, мы вас не держим, у нас по сто детишек приходят каждый день.

У меня моментально возникли сразу вопросы зачем же тогда приглашать столько моделей, если вы так не заинтересованы в них. И еще куча вопросов, негативно окрашенных, субъективных, касающихся уровня его образования, этики и т.п. Сильно беременным женщинам волноваться нельзя решила я, взяла детей и просто ушла.

Я больше 10 лет работала в иностранных компаниях и, хотя сейчас я домохозяйка, я все еще ценю чужое время (да и свое). Для меня хамство обслуживающего и административного персонала все еще дико. Для меня непонятно, что могут выбрасываться большие деньги на проект и экономиться на элементарном тренинге сотрудников, которые похерят имидж проекта за полсекунды. Мне непонятно, когда так запросто тратят мое время, мои силы и мои деньги. Мне неприятно, когда меня держат за лоха. Я не понимаю эти "по блату", некомпетентность и ...впрочем, это системная беда, это Казахстан, детка!

Я все еще ищу модельную школу для детей, готова платить разумные деньги и так же органически не переношу понты.

13