Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:48, 27 марта 2013

Моя энергия улетела в небеса

Очень много снято фильмов, написано книг о священной горе Кайлас, Тибет. Уверена, в интернете найдется достаточно информации, как текстовых, так и видео (кому интересно). Поэтому не буду уходить в подробное описание, скажу только самое главное: считается, что к Кайласу не едут по собственному желанию. Кайлас приглашает к себе!

Blog post image

По поверью Кайлас – энергетический полюс планеты Земля. И считается, что на его вершину не ступала нога человека. Это святое место охраняет множество невидимых, но грозных хранителей, которые не пускают тех, кто не чист сердцем в стремлении приблизиться к Кайласу.

Blog post image

Если паломничество в Мекку называется хадж, то к Кайласу называется кора (ударение на первый слог). Кора – тибетское слово, обозначающее паломничество, выражающееся в обходе по часовой стрелке какого-либо святого места – монастыря, храма или горы.

Я же расскажу свою историю, связанную с этой загадочной горой.

У меня двое моих знакомых ездили в Тибет, совершали кору. Один из них – человек, который сделал для меня очень много хорошего. Думаю, нет необходимости рассказывать, кто этот человек. Близкие мне люди знают, о ком я говорю. Но чтобы было легче воспринимать информацию, назову его Друг.

В прошлом году, когда Друг начал собираться в Тибет, он попросил меня присмотреть за его кошечкой. У него дома в коридоре висят флажки. Сколько я него бывала, никогда не обращала внимания, что же там написано. Висят и висят. Они разноцветные. Оказывается, на другой стороне мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

Сборы идут полным ходом. Флажки пачками в пакетах лежали и на кухне, и в кабинете, и на диване. Та пачка, что на кухне – была исписана какими-то именами. Друг дает мне один флажок и говорит, чтобы я написала свое имя и имена близких мне людей. Это для флаштога. Друг считал своей миссией повесить молитвенные флаги с именами близких ему людей и близких этих близких людей с пожеланиями процветания и счастья во время поездки к Кайласу.

Blog post image

Я усердно начала писать имена дорогих мне людей, людей, которых я люблю. Имена шли и шли. И как только я закончила – поняла – на флажке не осталось свободного места, я его весь исписала. Ушло у меня на это минуты две. Я написала около тридцати имен. Затем я с любопытством начала смотреть другие флажки, у кого сколько имен. Минимальное количество было три имени. Я побила рекорд)

Blog post image

Я благодарю Друга за то, что моя энергия, и энергия моих близких улетела в небеса, поближе к жилищу божеств.

Считается, что фотография передает частицу энергии объекта – Друг подарил мне фотографии Кайласа. При этом строго наказав, чтобы я их повесила дома. Прошло года три наверное с тех пор, как эти фотографии у меня, а я их только в этом году вытащила откуда-то из коробок и повесила.

Blog post image

По фэн-шую (хоть я и не фэн-шуистка) полезно иметь позади своего рабочего стола изображение горы. Это символ поддержки и опоры. А вот мои фотографии Кайласа прям над кроватью висят!

В этом году планирую посетить Кайлас, и увидеть эту красоту собственными глазами. Надеюсь, Кайлас ждет меня :)

1
522
4