Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:30, 11 мая 2013

Есть как все или не есть вообще?

Мы все привыкли к тому что классическая семья  это пара, где жена готовит еду у плиты чуть ли не по три раза в день, ну, ил муж тоже вполне может готовить и кто то даже очень любит это делать. А представьте себе что есть семья где ни жена ни муж не готовят вообще. Вы подумаете тогда, что может бабушка у них тогда готовит? Или кто-нибудь  другой? Нет.  Они просто НЕ ЕДЯТ. Вообще не едят, ничего. И вполне адекватно объясняют подобный образ жизни и доказывают свою состоятельность и очень даже неплохую физическую форму.

Это семья  Константина Ропаева и Кристины Морана  из Санкт Петербурга (Одессы).

Хотя Кристина ест фрукты.РОПАЕВ И КРИСТИНА

Меня заинтересовало  больше как он сказал об иллюзии взаимоотношений, построенной на еде. Когда журналист  спросила его об асоциальности при подобном образе жизни. И был приведен пример, а как Вы общаетесь с людьми, которые ЕДЯТ?  Ведь если мои друзья пригласят меня в кафе, а я, допустим, один раз откажу, второй раз откажу, то в следующий раз уже не позовут. И тут возникает такая мысль - а было ли вообще до этого общение? Или это было связано исключительно с едой. На праздник все собрались за одним столом – наелись напились, о чем-то поговорили и разошлись. Идем к кому-то в гости, обязательно надо что-то принести сладенького или чего то еще.  А насколько уже стала актуальна тема общих  «питниц». Не знаю как у других, но  у меня такое было. Я перестала пить и меня перестали звать те друзья, которые практически только для этого  собирались. Таких примеров в ближайшем окружении полно. Другой вопрос, что и мне престает быть интересно в компании, которая культом связи выставляет алкоголь, а если ты его не разделяешь, то становишься не интересен.

А где же интеллект? Как Ропаев сказал, общение построенное на интеллекте встречается гораздо реже. Но, я сама, так как ем обычную еду, особо не задумывалась. Но что то подсказывает, что главная проблема именно в интеллекте. Страшно перестав есть, потерять друзей и ближайшее общество, из за того, что они отвернутся от  тебя. Из за того,  что в последствии придется потерять привычное общение, привычные места обитания.  Которые, так или иначе создавали чувство защищенности и стабильности. Мы же часто, начиная что то делать быстро останавливаемся из за того что боимся следующих за этим изменений.

Кто что думает по этому поводу?

Вот видео, кстати, которое натолкнуло на размышления.

 

А на вопрос, ср..т  он или нет  и чем, если да  – так и не ответил))

1
4994
0