Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:53, 27 марта 2013

Полевой выход курсантов Военного института Сухопутных войск

У курсантов второго курса Военного института Сухопутных войск состоялся полевой выход на полигон.  В течение недели будущие офицеры закрепляли на практике навыки по тактике, знания по военной топографии, радиационной, химической и биологической защите войск, совершенствовали огневую подготовку.

– Занятия на учебном центре проводились с целью совершенствования навыков при организации и ведении боя, в условиях, максимально приближенных к реальным, с целью повышения тактической, огневой и методической выучки обучаемых,  – отметил начальник первого факультета подполковник Устичев Олег.
Занятия начались с инструктажа по соблюдению каждым курсантом требований мер безопасности при обращении с оружием и эксплуатации военной техники.
Курсанты провели контрольные стрельбы из СВД, пистолета ПМ, из автомата АК-74,  АКС-74, ПКМ, из вооружения БМП-2. Помимо участия в занятиях в качестве обучаемых, курсанты выступали в роли руководителей занятий. Такой прием применяется специально для того, чтобы курсанты вырабатывали в себе лидерские качества. Ведь после окончания Военного института они сразу будут командовать взводами.
Пресс-служба МО РК

0
266
0