Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:30, 27 марта 2013

Мир профессий «Kidzania».

Одна наша подружка, которая очень увлечена Кореей, рассказала нам об этом месте.Называется оно «Kidzania».

Развлекательных комплексов по всему миру очень много, а этот комплекс различается тем, что посетители могут  окунуться в мир другой профессий. В мире профессий вы можете попробовать себя в любой работе. У каждого из нас, наверное,  в детстве  или сейчас есть мечта поработать пилотом или сантехником, водителем или доктором,  разработчиком или актером

Blog post image

А теперь перейдем к информационной  части нашего поста. Впервые детский центр «Kidzania» был открыт в Мексике, где он сразу завоевал огромную популярность . KidZania был создан и разработан мексиканским предпринимателем Ксавьером Лопес Анкона, нынешний генеральный директор KidZania.

Blog post image

Детский тематический парк «Kidzania» представляет собой огромный развлекательно-образовательный центр для детей в возрасте от 3 до 16 лет, но  мы думаем, что возрастное ограничение можно снять, потому что нам самим хотелось  бы попробовать себя в другой сфере работы.

Blog post image

Blog post image

 

А целью этого комплекса является, определением  своей  будущей профессий, воссоздать реальные условия для детей, чтобы они  смогли окунуться во взрослую жизнь, и, конечно же, найти работу мечты.

Blog post image

Blog post image

В городке каждый день проводится различные игры, где бывают пожары, и  на место происшествия вызывают пожарных,  а журналисты делают репортаж,   в больнице оказывают первую помощь пострадавшим, в супермаркетах работают продавцы, есть даже покупатели, у которых имеются свои деньги «Kidzo».   Девизом  городка является «Образование  + развлечение»,  а главные правила,  туда не впускают родителей, чтобы дети сами решали, кем они хотели бы быть, а за безопасность детей берут на себя ответственность работники парка.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Думаю это поможет детям познать себя, выбрать ту профессию, которая по душе, ведь это – одно из ключей в дверь счастья.

Blog post image

Также «Kidzania» радуют посетителей  в Дубае, в Токио, в  Мехико и во многих других городах мира, и ожидается открытие в Москве. Надеемся, что и у нас откроется в 2030 году.

 
0
2127
0