Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:28, 26 марта 2013

Демократия для времен года в Казахстане

Blog post imageПредлагаю принять закон о том, что в Казахстане зима длится не три месяца, а этак, 5 месяцев, включая ноябрь и март. Можно даже принять закон на основе всенародного референдума :). Так веселее, да и сверхдемократично будет.

Да и зачем нам нужна тоталитарная система единых измерений? Ну ладно, пусть метры и килограммы и другие единые физические величины остаются. Но вот с единым делением времен года на чересчур стандартные трехмесячные отрезки надо хорошенько подумать.

Как-то несправедливо получается, принимать за основу что-то среднеарифметическое. Пусть уж каждая страна сама формирует свою геопогодную систему измерений.

Или я не прав? Более того, не только по стране в целом, в каждой области и районе нужно установить на основе референдума населения региона ту или иную продолжительность того или иного времени года. Ведь в том же Алматы сейчас пешеходы расхаживают в шортах, а в Астане снежная вьюга кружит.

Ах, про самое главное же забыл! Ведь от этого зависеть будут прибавки к зарплате: в законе должны прописываться повышающие зарплату обязательные коэффициенты для работы в более холодных погодных условиях. Раньше при СССР такие коэффициенты имелись. Сейчас их давно уже нет. Глядишь, так даже могут проголосовать и за то, чтобы "зима" была 5 месяцев даже в Алматы :).

Прекрасная осенняя пора

У нас сегодня в марте наступила.

То град, то слякоть, то мороз с утра,

То вьюгой снежной город облепило.

0
1111
0