Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:01, 26 марта 2013

Выбираем подходящюю игровую приставку для себя

Первая домашняя игровая приставка была выпущена в 1972 году. Она называлась Magnavox Odyssey и позволяло играть в футбол, волейбол и пинг-понг. Стоимость таких игровая приставка цена составляла 100 долларов. За три года было продано около 330 тысяч экземпляров. В Японии модель Odyssey продавала даже известная компания Nintendo, не имевшая до 1975 года собственных разработок.
Приставка первого поколения не имела микросхемной или микропроцессорной архитектуры: она состояла из 40 диодов и транзисторов. Консоль имела сходное с современными видеоприставками строение: игровые карты вставлялись в слоты, после чего на экране появлялось изображение. Примитивная картинка состояла из двух управляемых элементов и запрограммированного мяча. Черно-белые телевизоры не позволяли насладиться всей палитрой игры, поэтому на экран накладывали специальную цветную пленку. Комплект приставки состоял из двух игровых манипуляторов, светового пистолета, пластикового чемодана для корпуса и блока питания.
С тех пор приставки постоянно модернизировались. На сегодняшний день актуальными являются консоли седьмого поколения, представленные тремя основными производителями: Microsoft, Sony и Nintendo. Во всем мире продано 110 млн приставок Nintendo Wii, 77 млн. PlayStation 3 и 70 млн. Xbox 360. Между этими тремя корпорациями уже много лет идет «консольная война». Битва видеоприставок предыдущего поколения не обошлась без жертв, навсегда похоронив консоль Sega Dreamcast и устранив конкурента в лице японской компании Sega.
Sony PlayStation 3
Приставки Sony имеют строгий дизайн корпуса и хорошо смотрятся с современными телевизорами. Sony PlayStation 3 была представлена публике в ноябре 2006 года. В 2012 году вышли модели Super Slim Charcoal Black и Classic White с емкостью жесткого диска 500 ГБ, которые мы сравним с более известной Sony PlayStation 3 Slim 320 ГБ.
Microsoft Xbox 360
Приставка от Microsoft была продемонстрирована широкой публике в конце 2005 года. Вторая по счету консоль в линейке Xbox относится к игровым системам седьмого поколения. Модели представлены в двух основных цветовых решениях: черном и белом. При этом, есть специальные корпуса, выполненные по мотивам игр, вроде Final Fantasy XIII или Halo 3, которые имеют свои цвета.
Nintendo Wii
Игровая приставки nintendo Wii появилась в 19 ноября 2006 года. Она является консолью седьмого поколения. Компания Nintendo неоднократно заявляла о том, что их приставка не является конкурентом PlayStation 3 и Xbox 360, поскольку ее целевая аудитория значительно шире.
Какой вам нравится больше всего?

0
254
1