Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:49, 26 марта 2013

Легендарная игра «Утиные истории» выпустит римейк

Любителей поплавать в денежном потоке прибудет. Спустя пару десятков лет с момента релиза оригинала выходит ремейк давно ставшей классической игры «Утиные истории», который нешел нам большие радости в детсве по портативная игровая приставка.
В прошлую пятницу в своем блоге вице-президент компании Capcom Кристиан Свенссон (Christian Svensson) сообщил, что летом этого года выходит ремейк классической 8-битной игры «Disney's DuckTales», созданной по культовому сериалу «Утиные истории».
Оригинальная игра увидела свет в 1989 году, выйдя на игровой консоли Nes, продававшейся в России в виде клона под брендом «Денди». В следующем году вышла версия игры для мобильной консоли Game Boy, которая, конечно же, была сильно упрощена.
Ремейк будет выпущен в свет общими усилиями компаний Disney, WayForward и Capcom и имеет рабочее название «Ducktales Remastered!».
Студия-разработчик WayForward давно знакома нам по отличным играм, вышедшим из-под их крыла: Shantae: Risky's Revenge, Mighty Switch Force, Adventure Time, Contra 4.
Игра представляет собой классический платформер. Мы участвуем в приключениях миллионера Скруджа Макдака, путешествующего по всему миру в поисках сокровищ.
Ему предстоит нелегкий путь от джунглей Амазонки до лунных просторов. Путь, полный трудностей и лишений. И всё это с одной-единственной целью – исполнить «американскую мечту». Сделать так, чтобы все сокровища мира были только его, а все денежные реки стекались в океан его деньгохранилища.
Но забудем на секунду о дядюшке Скрудже и перейдем к технической стороне вопроса.
«Геймплей изменится мало», - обещают нам создатели, - «Он лишь приобретет новые «фичи».
В игре планируется как минимум две новых игровых зоны: денежное хранилище Скруджа (Scrooge’s Money Bin) и музей Дакбурга (Duckburg museum). Отмечу, что графика не перейдет в реальное 3D, она останется спрайтовой, несмотря на то что сама сцена будет иметь объем. Разработчики полностью перерисовали от руки все игровые спрайты, добавив новые фазы анимации и сделав графику намного ближе к стилю мультсериала. При этом заново анимированы и прорисованы не только важные игровые персонажи, но также сторонние персонажи, бывшие раньше просто статическими картинками, они тоже приобрели «плоть и кровь» (к примеру, Вилли, Билли и Дилли, Зигзаг МакКряк). Ну а старина Скрудж красуется теперь в более привычном нам по сериалу синем костюме.
Для озвучивания игры, впервые за многие годы, соберутся вместе все оставшиеся в живых актеры, принявшие участие в озвучивании персонажей мультфильмов. Да, вы не ослышались, соберется весь актерский англоязычный состав, включая девяностотрехлетнего Алана Янга (Alan Young), озвучивавшего Скруджа практически во всех мультфильмах и играх, вышедших с 1984 года, и не работавшего в индустрии последние несколько лет.
Игра планируется к выходу на всех трех топовых стационарных консолях и будет распространяться в цифровом виде через сервисы онлайн-магазинов Xbox Live, PSN и Nintendo eShop где можно многие wii аксессуары купить по низким ценам. На данный момент цена новой игры определена в пределах 15$.
Здесь можно уже сейчас ознакомиться с трейлером игры.

0
111
0