Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:25, 24 марта 2013

Canon MREAL «Mixed Reality» — Смешанная реальность

Blog post image

Смешанная реальность Canon (MR) представляет собой прорыв научной визуализации. Mixed Reality органично сочетает в себе виртуальный мир компьютерной графики (CGI) с реальной окружающей средой. Технология позволит вашей команде, улучшить взаимодействие с клиентами и наладить сотрудничество, сосредоточить внимание на детали, и собрать важную информацию достаточно быстро. В гарнитуре установлен дисплей, с помощью которого пользователи могут просматривать компьютерные виртуальные образы, которые легко накладывается на физические в реальных средах.

Blog post imageВ HMD используются две CCD цифровые камеры (по одной для каждого глаза) с функцией захвата стереоскопического изображения с реальным миром и вывода обратно на компьютер. Здесь, компьютерные графические файлы накладываются друг на друга с реальными изображениями, что и видит пользователь, которые затем и отображается обратно через гарнитуру для создания трехмерной глубины.

Смешанная реальность - Объединение реального мира с виртуальным
Система сочетает в себе реальность виртуальной конструкции объекта в виртуальной среде. Смешанное впечатление реальности дает больше реализма, чем обычные чертежи и 3D проекты. Технология позволяет вам взаимодействовать с проектами в режиме реального времени с живым чувством масштаба. MR позволяет видеть проект на экране, у вас есть возможность управлять вашим объектом. Вы можете воплотить любую вашу идею в реальное 3D представление.

 

Повысить производительность и скорость выхода продукта на рынок продаж
Система Canon MR позволяет увидеть цифровой прототип в реальном размере. Технологию можно использовать для того, чтобы быстро подтвердить предложенный дизайн и / или выявления потенциальных проблем. Технология может помочь вам внедрить необходимые характеристики быстрее и вывести продукт на рынок на много быстрее.

Blog post imageМаксимальное внимание к деталям

Смешанная реальность позволяет пользователям находиться в 3-D мире, где с беспрецедентным реализмом они могут ходить по сцене, обозревать пейзажи, взаимодействовать с объектами или средой. Изучать модели практически с любого угла. Например, можно посмотреть, как компоненты, изготовленные в разных местах будут сочетаются друг с другом, или оценить сложные детали дизайна, к примеру, посмотреть как свет будет отражаться от внутренней отделки нового автомобиля.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
207
2