Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:22, 23 марта 2013

светлые чувства

Слушаю аранжировки известных песен в исполнении Sungha Jung. И навеяло мысли  об одном мальчике из детства.

Когда мне было лет 13-15, я ездила летом на пару недель в деревню. Там, как это водится, за городской девчонкой пытались ухлестывать деревенские мальчики. Ночи на лавочке перед домом и игра на гитаре , разная – боем, перебором, медленная лиричная и блатная. Звездное небо и звездопад. Загадывали на звезды велосипеды и, смеясь, ждали, как они упадут нам на голову прямо сейчас. ))) Компании мальчиков были разные, все люди неоднородные. Был мальчик, который ухаживал за мной серьезно – пытался понравиться. Но на гитаре играл только боем, отрывисто и неумело. Песня – крик. А был мальчик, который сидел с нами просто за компанию. Не знаю, что мне в нем тогда понравилось – его вежливость, отсутствие наивных и глупых попыток понравиться или то, как он играл на гитаре – нежно, лирично, перебором. Когда он играл, я затыкала всем рты и слушала его в полной тишине.

Потом с этим парнем мы оказались в одной группе в институте. И осталось это уважительное спокойное отношение ко мне, которое не нужно было завоевывать.

Я точно не помню когда и на каком курсе он бросил институт. Парень был из...  Как бы подобрать слова… Пил, увлекался травкой, в общем-то как и все парни на курсе, но как-то по накатанной вниз что ли…

Потом, спустя много лет я увидела его могилу на сельском кладбище. Оказалось, что он стал наркоманом и умер от передоза. А перед этим вместе со своим старшим братом убил своего отца, тоже наркомана и пьяницу. Судьба незавидная.

Но почему о нем остались в памяти самые светлые чувства? Почему кажется, что попади он в другие обстоятельства, это был бы замечательный человек.

Посмотрела фильм 1+1. Это парень Дрис, ведь если бы он не встретился с этим миллиардером, возможно, тоже стал бы бандитом и наркоманом. Случай. Судьба. И два похожих человека, вот только одному не повезло.

 
1
278
1