Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:17, 23 марта 2013

Страхи

Я боюсь. Боюсь  за своего сына. И хотя этот страх – тщательно скрывается, подавляется в зародыше, топится в глубине души и мыслей - он есть. И периодически дает о себе знать. Почему? Это, наверное, материнский страх за детей вообще. Но почему боюсь именно за младшего? Почему в старшем так уверена? Уверена в его замечательном будущем. А страх за младшего.

Он заболел - страх, что внутри где-то скрывается болезнь, которая однажды выплывет наружу и начнется в нашей жизни борьба за ребенка, та, что ведут многие семьи в Казахстане и в целом в мире. Он упал - страх, что я не замечу какое-нибудь растяжение, а оно даст о себе знать потом, лет через ...цать. Он упрямится - а у меня страх, что он станет глупым и однажды не послушает меня, мы рассоримся, он уйдет из дома и т.п. Он закашлялся, а у меня страх - а вдруг астма? Его вырвало, и снова мне страшно - а вдруг отравление?

Каждому его действию сопутствует мой страх. Почему? Наверное потому что не было страха, когда он родился. Когда не дышал. Когда я уговаривала его выжить, стоя часами перед кувезом. Когда распорядок дня был такой: 40 минут на сцеживание молока, бегом в реанимацию - кормить через трубочку, потом через соску, потом грудью, уговаривать поесть побольше, уговаривать выжить, ради меня, ради себя, потому что "посмотри как светло, тепло и ярко за окошком!", потому что его ожидает чудесная жизнь; потом бегом в палату - попить чая с молоком (ранее ненавистного) и кучу прочих напитков, потому что проблемы с молоком - оно жидкое, его мало; а еще убраться, умыться, помыть посуду, встретиться с приходящими родственниками; потом поспать, хотя бы полчасика, потому что потом снова сцеживать, чтобы покормить ребенка ровно через 3 часа после предыдущей кормежки. Чтобы были у него силы бороться за свою жизнь. Только начавшуюся. Такую хрупкую. Нет времени бояться. Потому что куча диагнозов - порок сердца, ДЦП, дисплазия суставов, гидроцефалия мозга.

И мы выстояли! Борьба шла до 5 месяцев, а потом все наладилось. Бог услышал мои мольбы. Спасибо, Боже! Вот он бегает, надеюсь, абсолютно здоровый, только аллергия дает о себе знать кожными проявлениями.

И вот теперь я боюсь. Страшно. И эта писанина - это способ выпустить свой страх наружу. Чтобы больше он никогда не возвращался в мою жизнь. Потому что чего боишься, на то и напорешься. А я хочу своему сыну замечательной, интересной жизни, полной радости, хороших, добрых людей и достижений.

И так будет! Я справлюсь со страхом! Я задавлю его! Задушу! Заморю! Вырву из себя и больше никогда не пущу в свои мысли! Отныне во мне будет только уверенность, что все отлично, и намерение - воспитать его так, чтобы жизнь его сложилась именно такой, какую я ему желаю - полной радостных дней, свершений и достижений, добрых и замечательных людей, друзей и спутников по жизни!

Я люблю тебя! И поборю в себе все страхи, чтобы они не мешали тебе ЖИТЬ! Все будет хорошо!

Господи, спасибо тебе!

 
1
219
2