Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:21, 23 марта 2013

роман коппола — Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего

СИNЕФИΛЬ

сейчас в кинотеатрах страны идёт замечательный фильм a glimpse inside the mind of charles swan III (2012) замечательного человека по имени roman coppola. да - да, сына того самого francis ford coppola и брата той самой sofia coppola. он видел, как отец снимает нетленку the godfather (1972), продюсировал somewhere (2010), снимал клипы для moby и daft punk, писал сценарии к the darjeeling limited (2007) и moonrise kingdom (2012) небезызвестного wes anderson.

и сегодня мы хотели бы вспомнить его первый режиссерский опыт. фильм cq (2001) вышел в начале нулевых, причем мировая премьера состоялась в каннах, где фильм встретили достаточно радужно.

синопсис фильма на кинопоиске звучит следующим образом - париж, 1969 год. действие фильма происходит на съемках научно-фантастического фильма про 2001 год. режиссер одержим актрисой, играющей главную роль, — сексапильной секретной агентши по кличке стрекоза, и не может закончить фильм. завершить съемки фильма приглашен молодой американец пол. но и ему ничего не удается — грань между реальностью и фантазией стирается. откуда ни возьмись появляются фидель кастро, кубинские революционеры на луне и сестра режиссера софия, а пол, как и его предшественник, оказывается не в состоянии устоять перед чарами стрекозы.

оригинальное название фильма – это кодовое слово в азбуке морзе, означает фразу “seek you”, т.е. «ищу тебя». российские прокатчики и здесь постарались. 

фильм, по-сути, является оммажем культового творения 1968 года barbarella режиссера roger vadim, с точностью воспроизводя стилистику того времени и фильмов тех лет. посторонний зритель углядит здесь дичайший трэш с до безобразия сумасшедшим сюжетом. но это не так. фильм-признание в любви к кинематографу, фильм о поиске себя внутри этой махины, фильм о сладком времени, которое принято вспоминать с благоговением, фильм-авторское высказывание, фильм-фантазия.

говорить о фильме можно много и долго, но это будет скучно. лучше всё увидеть своими глазами. наверняка, фильм вам понравится.

ps: мы просто не могли в разговоре о фильме cq не вспомнить angela lindvall. она здесь чудо.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

это первый пост нашего интернет журнала в сети.

если кому-то интересно, мы будем публиковаться здесь - http://vk.com/ebanil

1
176
0