Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
15:46, 23 марта 2013

Как подружить Skype и Dropbox. Практическое руководство.

Как подружить Skype и Dropbox. Практическое руководство. В последнее время основным мессенджером у меня стал Skype. Он очень удобен. Он есть у всех. Он бесплатен и умеет все что надо. Есть только один большой минус. Он не сохраняет историю у себя на сервере. И если пользоваться им с разных компьютеров, то собрать всю историю получится только когда все они онлайн. Есть решение - сервис Dropbox и запуск Skype'a  в режиме Portable.

Начинаем с того, что создаем в папке Dropbox'a папку Skype и копируем туда файл Skype.exe (Обычно он располагается вот тут - "C:\Program Files\Skype\Phone\". Создаем рядом с файлом папку Data. Копируем туда папку вашего профиля. Если у вас Windows Seven/Vista, то это "C:\Users\%Username%\AppData\Roaming\Skype\%Skypename%\", а если Windows XP, то "C:\Documents and Settings\%Username%\Application Data\Skype\%Skypename%\". Возвращаемся в папку выше, создаем ярлык для Skype'a и немного поколдуем над ним. А именно дописываем в поле объект следующие ключи: " /datapath:”Data” /removable".

Как подружить Skype и Dropbox. Практическое руководство.

Вот и все! Skype будет запускаться на всех компьютерах с одинаковыми настройками и общей историей. Если вы еще не пользуетесь Dropbox'ом, то вот вам ссылка для регистрации - тынц!

5
338
3