Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
15:40, 21 марта 2013

Казахстан-Германия. Накануне.

 

"На пути в Казахстан...!!" – написал в своем твиттере Лукас Подольски, известный футболист Арсенала и игрок национальной сборной Германии.

Blog post image

Уже завтра (в ночь с 22 на 23 марта) на стадионе Астана Арена пройдет матч Казахстан-Германия, который мы с нетерпением ждем. Наконец немецкие игроки, и обе команды провели пресс-конференции и тренировки накануне игры.

Первой в программе сегодняшнего вечера была пресс-конференция с тренером и игроками сборной Казахстана. К 9 часам Мирослав Беранек, Кайрат Нурдаулетов и Андрей Сидельников вошли в зал, где их ожидали журналисты. Представителей СМИ, к слову, было не очень много, добрая половина стульев оставалась свободной. Не удивило почему-то появление женщины с ребенком лет 12, который наверняка хотел посмотреть вживую на своих футбольных кумиров (думаю, прилетевших из Европы, а не местных). Это так по-нашему.

Blog post image

Вопросы были разными, некоторые вполне ожидаемыми. Например, у Кайрата спросили, как он воспринял наделавшие шума слова немецкого тренера Йоахима Лёва о том, что такие команды, как Казахстан или Андорра, должны сначала проходить еще один отбор перед игрой с грандами, да и нет смысла играть с ними две игры. Нурдаулетова, как выяснилось, эти слова задели. И все же наши игроки осознают, что в этом матче придется несладко. Вратарь команды отметил, что им хочется наконец совершить сенсацию. Правда, под "сенсацией" он подразумевает совсем не победу, а сухой нулевой счет. Хотя ему не откажешь в понимании своего положения.

Посмешил и "зафейспалмил" вопрос: "у кого из команды Германии вы попросите футболку?" Come on... Ответа четкого не было, и слава богу.

А вот отсутствие нормального ответа на вопрос о распорядке дня в день матча огорчил... Сама игра, как вы помните, начнется поздно, в полночь (из-за трансляции на Европу). Капитан нашей сборной сказал, что завтрак у них будет в 11 часов. "Вообще, чтобы приучить себя ложиться в 2-3 ночи, смотрим телевизор допоздна", добавил. А потом: "выспаться нужно, наверное, в 12 проснусь"... No comment

Вопросы-ответы закончились, отзвучали негромкие аплодисменты и пожелания удачи. Идем дальше, а конкретнее, на открытую для СМИ тренировку казахстанской команды. Чисто визуально Астана Арена - прекрасный стадион. Красивый.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Когда мы вернулись в зал для пресс-конференций, народу там стало гораздо больше. Ни одного свободного места, огромное количество телекамер и непривычная слуху немецкая речь.

Blog post image

Все ждут Йоахима Лёва и гадают, кто из игроков команды Германии появится вместе с ним. Разочаровались: Лёв пришел один. Довольно улыбчивый и доброжелательный, спокойно выдержал натиск набежавших фотографов.

Blog post image

Тут же вновь был задан вопрос о тех самых словах касательно игр со слабыми командами. Лёв ответил, что он не совсем это имел ввиду, и они с удовольствием сыграют с Казахстаном две игры.  Даже продемонстрировал знание географии, отметив, что наша страна - девятая в мире по территории.

Blog post image

«Я смотрел записи игр Казахстана со сборными Ирландии и Австрии. С Ирландией вели в счете всю игру, пропустили только в конце, с Австрией тоже неплохо сыграли. Команда хорошо защищается. Мы не будем недооценивать Казахстан. Но мы и не боимся». А мы и не сомневаемся, господин Лёв.

Blog post image

А вот чего я совсем не поняла, так это зачем было рассказывать немецкому специалисту  о том, что среди тех, кто купил билеты на матч, разыграют два автомобиля, и таким способом, по всей видимости, Казахстанская футбольная федерация хочет завлечь побольше зрителей на стадион. Как вы думаете, спросили у знаменитого тренера, казахстанцы придут посмотреть на игру и футболистов или из-за розыгрыша, а у вас в Германии автомобили разыгрывают?

Можно я и это просто оставлю без комментариев? Да и Лёв тактично ответил.

Пресс-конференция с ним закончилась очень короткой автограф-сессией.

Blog post image

Однако, впереди – самое интересное. Тренировка сборной Германии!

Blog post image

Озил, Шванштайгер, Подольски и все-все-все в нескольких шагах от нас гоняли мяч, а зеваки кричали: дайте автограф! Ситуация немного напоминала зоопарк. Смешно, любопытно, немного стыдно. И жутко интересно.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На завтрашнем матче знаменитых футболистов уже так близко не увидим, да и не до этого будет.

Несмотря на всю разницу в классе команд будем искренне болеть за родной Казахстан. Удачи нашим ребятам, энергии! Ну и выспаться желаю, конечно.

11
800
1