Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:35, 21 марта 2013

Беркуты и волки просят избавить их от жителей горных районов Алматы

Как сообщалось ранее, жители коттеджей, находящихся в Иле-Алатауском национальном природном парке, пожаловались в прокуратуру на животных резервационного питомника за их биологическую активность - в частности,  возмущение обладателей особняков вызывает процесс дефекации зверей.

В свое оправдание владельцы питомника уверяют, что их подопечные — краснокнижные сапсаны, соколы, беркуты и волки - ведут себя прилично, увлекаются современным искусством и занимаются самообразованием, а некоторые получают роли в кинокартинах.

На днях известный казахстанский эколог Мэлс Елеусизов подал встречный иск - борец за природу вызвался представлять в суде интересы животных и первым дело поставил под сомнение законность нахождения людей и их стойбищ в национальном парке. Как сказал в интервью агентству сам Елеусизов, на такой шаг он решился после долгих консультаций со своими подзащитными.

"Мне рассказали такие нечеловеческие вещи, которые не могли меня оставить равнодушным. Все свидетельские показания птиц и млекопитающих питомника записаны на диктофон и станут неопровержимым доказательством в суде", считает эколог. В свою очередь, владельцы коттеджей полагают, что политик мог оказать давление на представителей животной общественности, пообещав им в будущем политические дивиденды.

Мы продолжим следить за развитием событий.

 
0
258
1