Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 14 марта 2010

Неумелый пост. Так-то

Так долго не писал, пальцы отвыкли. Даже не сразу нахожу нужную клавишу. За все то время, которое я неистово болел, у меня не оформилось ни одной стоящей мысли, которую хотелось бы записать. Лишь одной из бессонных ночей, а точнее одной из трех, мне в голову пришла мысль написать в некоторой степени изобличительный пост.

Речь пойдет о ветрянке. С ней связано всего несколько фактов, которые мне хотелось бы опровергнуть. Остальные, побочные и в некоторой степени бесполезные, сами собой взялись в моей голове, либо выяснились в процессе просмотра многочисленных сериалов и телепередач.

Опровержение номер 1. Главный герой фильма "Один дома 3" ни грамма не похож на больного ветрянкой. Хотя всю свою сознательную жизнь, от просмотра сего шедевра до вечера восьмого марта, я, благодаря ему же, наивно полагал, что именно так они и выглядят. Каюсь

.Blog post image

Так вот, никаких маленьких черных точек на протяжении всей болезни не наблюдается. И он не чесался так же неистово, как это делал я. Хотя этого делать нельзя, долго заживает. Описывать то, как они выглядят на самом деле не стоит, но, смею заверить, цвет они имеют совершенно другой. И размер. Хм, а может быть, у них своя, американская ветрянка? А в странах бывшего соц.лагеря бушует особая ветрянка, которую вывели безумные советские ученые. Опять же, непонятно для чего. Забавно, но есть и такие, кто в это поверит. Итак, вывод номер 1: не стоит верить голливудским фильмам. Хотя лично мне не понятно, почему ветрянка. В сценарии могли прописать обыкновенную простуду, все равно существенного влияния на сюжет это не оказывало.

Опровержение номер 2. Признаки заражения проявляются не сразу, как бы ни пугали окружающие. Если пожелали заболеть, что само по себе ужасно глупо вам придется стоически ждать 21 день, прежде чем на утро двадцать второго дня у вас начнет раскалываться голова, а к вечеру появятся первые признаки болезни. Вывод номер 2: С самого детства нам лгут, будьте подозрительны.

К слову, о течении болезни. Голова болит еще три дня и все неимоверно сильно чешется. Но, самое главное выдержать третью ночь, ибо заснуть не получится, даже при сильном желании. Так что есть смысл попросить связать себе руки и запастись парой-тройкой сериалов для всей ночи, вплоть до самого утра. На утро усталости не будет никакой, по крайней мере у меня не наблюдалось. Просто счастье для любителей ситкомов, не правда ли?)

Итак, парочка бесполезных фактов, которая выяснилась после нескольких бессонных ночей у монитора.

Факт номер 1. Чуть более, чем в половине американских фильмов служанка - обязательно нелегальный мексиканский иммигрант по имени Консуэлла.

Blog post image

Здесь ее возможно зовут не Консуэлла, но фото довольно подходящее.

За пять дней протекания болезни в активной форме я старался отвлечь себя от ужасного зуда и, надо сказать, мне это практически удалось. Я посмотрел огромное количество фильмов, мультфильмов, сериалов, так что сюжет всех я уже пересказать не смогу. Но, каждый раз, когда в кадре звучало имя Консуэлла, я ликовал: мое открытие подтвердилось в очередной раз. Что же это означает? Скудная фантазия? Maybe.

Факт номер 2. Сериал "Друзья" по-прежнему не доставляет, а я в свои 7 наивно полагал, что я не понимаю тонкого юмора в силу возраста.

Blog post image

Как оказалось, нет. Да простят меня его поклонники, но мне он по-прежнему кажется тупым не кажется смешным.

Факты, не связанные с сериалами.

1. Волосы становятся деревянными через три дня, еще через два - пуленепробиваемой каской.

Blog post image

2. Второй факт как предупреждение ошибки, которую можно сделать благодаря факту номер 1: мыться нельзя ни в коем случае, не повторяйте моих ошибок.

Все-таки плохо, что длинные посты по-прежнему никто не читает. Еще так много бесполезных открытий. У меня теперь, похоже, привычка зачеркивать текст. Перечитал lurkmore.

Болезни с некоторой стороны - действительно хорошая штука. Со всех остальных - ужасно. Она помогла мне немного отдохнуть, но нанесла довольно серьезные увечья, которые заживут, увы, не сразу. И, что самое ужасное, моя пошатнувшаяся система обучения рухнула. Я совершенно отвык от занятий чем бы то ни было и теперь днями напролет сижу у монитора. Хватит. С завтрашнего дня снова сажусь за книги. Снова обещаю себе. Ну кого же я обманываю.

обожаю.

0