Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:56, 20 марта 2013

День Развития Лидерства в Алматы — 7 апреля, 9-00, МАБ

Прогрессирующая молодежь Казахстана, на сегодняшний день нуждается в площадке, где она сможет получать опыт, обмениваться информацией, мотивироваться,  взаимодействовать и общаться с ведущими людьми нашей страны:  с бизнесменами, успешными людьми, другими словами с лидерами.

ВСТРЕЧА ВКОНТАКТЕ

На данный момент, такую площадку на профессиональном уровне предоставляем  мы, молодежная международная организация AIESEC, главной ценностью которой является развитие лидерского потенциала молодежи. AIESEC в цифрах это:

  • 113 стран и территорий;
  • 730 локальных офисов;
  • 2100 университетов;
  • 80000 членов организации по всему миру;
  • 20000 стажировок;
  • 25000  лидерских позиций;
  • 4000 партеров и спонсоров;
  • 470 конференций ежегодно;
  • 945000 выпускников организации;
  • 64 года опыта.

Blog post image

Этой площадкой является  образовательная конференция-семинар «День Развития Лидерства» («Development Leadership Day»). Чем все-таки отличается DLD от подобных конференций?

Киви:

Первым весомым отличием является опыт: данная конференция проводилась уже 8 раз, 6 лет подряд и с каждым разом качественный показатель непременно увеличивался.   Начиная с первого года проведения, количество слушателей увеличилось с двухсот до восьмисот. В общем счете конференцию поселило более 10 000 студентов за последние годы. Количество тем и спикеров меняется, приглашаются актуальные и интересные спикеры, как из ведущих компаний, о которых мы поговорим позже, так и других сфер.  Это означает, что учитывая ошибки, и заметки участников, уровень проведения  мероприятия  растет. Охватывается все больше университетов. Если раньше площадка охватывала только ведущие вузы Алматы, то сейчас мы ориентируемся на более широкую аудиторию и  хотим развивать свою ценность, а именно лидерство повсеместно.

Вторым отличительным признаком не только конференции, но и всего AIESEC в целом можно назвать долгосрочность. Одной из задач проекта является создать лучшую конференцию  по развитию лидерского потенциала у молодежи в Алматы к 2016 г.  Основываясь на том, что проект будет расти и охватывать все больше регионов, можно говорить о его качестве и о том, насколько цели и задачи, поставленные перед ним,  достигаются.  Мы разработали миссии, которые несет в себе проект:

  • позитивное ориентирование молодежи для развития их, как личностей и развития своего окружения;
  • наглядная демонстрация возможностей и пути их реализации;
  • стимуляция мотивации к развитию;
  • преодоление построенных стереотипов;
  • ознакомления молодежи с AIESEC.

Говоря о спикерах, приглашенных от компаний можно отметить, что мы  зарекомендовали и добились долгосрочных связей  с ними,  именно благодаря профессиональному подходу и реализации поставленных целей. Компании, мотивируясь тем, что сами имеют возможность поделиться и в какой-то степени взрастить в молодежи лидеров, которых они хотят в будущем видеть,  в том числе и у себя, заключают долгосрочные контракты с проектом и эффективно взаимодействуют с нами. Это такие компании как:  PricewaterhouseCoopers, Procter&Gamble (P&G), MARS, Beeline, ATF Bank, Yvision.kz и многие другие крупнейшие и успешные компании

Сама концепция проведения однодневной конференции состоит из 3-х блоков, взаимодополняющих друг друга.

Blog post image

1 блок называется «Skills of Leadership»

Какими навыками обладает лидер? Основой становления лидера является развитие определенного набора навыков – soft skills –квалификаций, необходимых для построения успешной карьеры, открытия собственного бизнеса и самореализации человека в целом. Именно поэтому первый блок конференции включает в себя тренинги по 22-м темам, направленных на развитие личностного и профессионального роста, от опытных бизнес-тренеров и представителей ведущих компаний:

  1. Team management
  2. Конфликты. Управление конфликтами
  3. Позитивное мышление
  4. Мотивация и постановка целей
  5. Психология лидерства
  6. Публичные выступления
  7. Эффективное прохождение интервью
  8. Глобальное мышление
  9. Долгосрочное виденье
  10. Победы и поражения
  11. Финансовая независимость
  12. Эффективные коммуникации
  13. Предпринимательство
  14. Креативность
  15. Влияние на окружающих и наоборот
  16. Управление изменениями
  17. Планирование
  18. Критическое мышление
  19. Управление личной эффективностью
  20. Создание личного бренда
  21. Техника убеждения при заключении сделок

Blog post image

«День Развития Лидерства» в 2011 году

Второй блок «Stories of Glory» представляет собой формат истории лидерства и диалога на различные темы между слушателями и успешными личностями –представителями 8 различных сфер:

финансы и экономика
маркетинг
архитектура и дизайн
IT
менеджмент
нефть и газ

Лидерство в той или иной мере есть во всех сферах бизнеса и экономики, политике, социальной и культурной жизни. Прорывы и инновации в каждом секторе – это результат амбициозного мышления и стремления отдельных ярких личностей, лидеров в своем деле.

С такими людьми и познакомятся делегаты конференции, людьми, которых можно назвать role-models для будущего поколения мотивирующий пример своей истории лидера.

Blog post image

Участники проекта «День Развития Лидерства» в 2012 году

Третий блок: «Workshops».

Получив основные инструменты, которыми должен обладать лидер, и мотивацию от историй успеха представителей разных секторов, делегаты конференции смогут выбрать для себя направление, в котором они планируют развиваться, и поучаствовать в решения кейсов, бизнес-играх, мастер-классах по следующим темам от представителей лидирующих компаний и тренеров Казахстана:

  • Успешное прохождение интервью
  • Фотоискусство
  • Креативное мышление
  • Суперпамять
  • Успешная презентация своего проекта
  • Как заработать в интернете
  • Создание успешного start up
  • CV лидера
  • Уловки маркетинга

Участником всех трех блоков  является yvision.kz
Вы сможете получить от первых уст истории успеха и практические навыки от людей, которые ведут крупнейшею в  Казахстане интернет площадку.

«День Развития Лидерства» пройдет 7 апреля в Международной академии бизнеса. Отзывы участников проекта можете прочитать здесь

Участие в данном проекте является бесплатным.

Подробнее о конференции «День Развития Лидерства», Вы можете узнать из официального видео проекта.

3
576
9