Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:40, 20 марта 2013

5 овощей, которые помогут похудеть

Шпинат

Шпинат — один из самых полезных овощей для желающих избавиться от лишнего веса. Он содержит такие витамины как А, В, С, D2, РР и прочие жизненно важные элементы. Шпинат улучшает работу кишечника и перистальтики, отлично очищает организм, выводит шлаки и токсины благодаря наличию большого количества клетчатки и грубых волокон. Единственный минус заключается в том, что шпинат противопоказан людям с мочекаменной болезнью.

Огурцы

Огурцы — это низкокалорийный овощ, состоящий на 95% из воды, почти не содержащий жиры, белки и углеводы. Огурцы насыщены витаминами A, С, PP, группой В и прочими элементами, и веществами, которые способствуют ускорению обмена веществ в организме. Клетчатка в данном овоще понижает холестерин и обеспечивает чувство сытости на длительный промежуток времени.

Брокколи

Брокколи — это разновидность капусты, которая отличается полезными свойствами и низкой калорийностью. В ней содержатся витамины С, PP, К, U, минералы и прочие полезные элементы.

Данный вид капусты является отличным продуктом питания для похудения. Потому что брокколи, как считают диетологи, активизирует обмен веществ на клеточном уровне из-за богатого состава в капусте витамин группы В, хлорофилла и пищевых волокон. Однако не стоит забывать, что польза брокколи заключается в правильности ее приготовления. Если ваша основная цель включения брокколи в рацион питания — это избавление от лишнего веса, то отдайте предпочтение таким способам приготовления как варка на пару, тушение без масла и обычное отваривание. Не рекомендуется жарить брокколи, особенно на сливочном масле, потому после употребления данного блюда, вы не только не потеряете в весе, но и приобретете лишние калории.

Спаржа

Спаржа — это малокалорийный ценный овощ, насыщенный жидкостью, а также минералами и витаминами, в частности витаминами А, С и группой В, а также клетчаткой. По совету диетологов, низкокалорийную спаржу необходимо включать в свое меню для нормализации веса и обретения стройной фигуры. Спаржа имеет много полезных свойств, которые влияют на организм и улучшают его жизнедеятельность. К ним относятся нормализация водного баланса в организме, очистка от шлаков и токсинов, активизация секреции кишечника. Помимо, того что спаржа активно способствует снижению веса, она приносит огромную пользу для сердечно-сосудистой системы, укрепляет костную и соединительную ткани, нормализует кровяное давление, предотвращает заболевание печени и онкологические заболевания. Спаржа полезна при плохом зрении, диабете, подагре и различных экземах.

Теперь вы знаете, что включая в свое меню спаржу, вы не только избавитесь от проблемы лишнего веса, но и улучшите функционирование вашего организма.

Помидоры

Не против избавиться от лишних килограмм без жестких ограничений в еде? Тогда включите в свой рацион помидоры. По утверждениям диетологов, наиболее подходящего продукта для избавления от лишних кило вы не найдете. Томаты действительно имеют в своем составе особое вещество ликопин, благодаря которому происходит расщепление жиров в организме и остается чувство сытости на долгое время. Хотя в помидорах меньше питательных веществ, по сравнению с прочими овощами, но зато они превосходят по содержанию витамина С и ликопена все остальные продукты.

Кроме того, в помидорах имеется фолиевая кислота, которая оказывает позитивное действие на нервную систему и работу сердца. А еще с помощью вещества ликопена можно не только избавиться от лишнего веса, но и предотвратить сердечно-сосудистые и раковые заболевания. Вот такой полезный овощ помидор.

Blog post image

2
146
0