Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:06, 13 марта 2010

Nigeria.

Интересные факты о Нигерии, которые я узнала находясь тут.

1. Население Лагоса (город в котором я нахожусь) составляет 15 миллионов человек, что практически равносильно всему населению Казахстана.

2. 1 доллар = 150 найра. Это практически то же самое что и курс тенге относительно доллара. Цены на все, просто не реально высокие, при этом заработная плата в 60 000 считается ооочень хорошей.

3. Очень популярный вид общественного транспорта - такси. Но не простое, а как тут их называют Окайдо. Это таксисты на мопедах. При чем, на одном окайдо помещается до 4х человек+огромные сумки и дети на спинах.

4. Национальные блюда все сильно острые. Особой популярностью пользуется местный банан плантин. Это такой сорт банана, который нельзя есть в сыром виде, только жаренным.

5. Больше всего меня поразило то, что африканки, практически все носят парики, а свои волосы стригут очень коротко. Либо есть альтернативные варианты: косички и выпременые волосы (этот вариант для очень коротких волос).

О ужас, у Наоми парик.

6. Все тут очень талантливые.

Ну вот пожалуй на сегодня и все. Если этот пост заинтересует достаточное колличество людей, я напишу его продолжение и выложу фотоотчет, если нет, то просто напишу что-то другое.

Ваша Карина

Прямо из солнечной Нигерии

0