Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:21, 19 июля 2013

Свадьба твоей мечты. Практические советы для невест. Выбор свадебного платья.

Самый радостный и волнительный шопинг в жизни женщины – выбор свадебного платья. Но утопая в разнообразии моделей, невеста часто теряется.  Наверное, найти подходящее платье в сто раз сложнее, чем найти жениха)))

Я долго думала, какие рекомендации давать невестам при выборе свадебного платья, но потом решила, что в этом деле рекомендации должен давать мастер своего дела и я обратилась за помощью к художнику–модельеру Катерине Маринец.

Вот чем, она с нами поделилась:

«Для начала нужно разобраться в себе, понять какой образ более всего соответствует твоему внутреннему миру. Для гармоничного образа вашей пары  важно найти свой стиль предстоящего торжества.

Blog post image

Ко мне часто обращаются с вопросом - какое платье сшить, какую ткань купить, что сейчас модно?
Конечно же, классикой свадебных платьев является жаккард, парча и шёлк светлых оттенков – слоновая кость, молочный и айвори, но я всегда  рада своим креативным клиентам, которые ищут нестандартные решения.

Модели платьев тоже выбирают разные, но фигуры у всех разные модель надо кроить исходя из особенностей фигуры. Есть такие модели, которые универсальны и подходят для всех типов фигуры и любого роста.  Например, платье А-силуэта.

Если же у обладательницы прекрасного пола совсем не большая грудь, то можно скроить лиф с использованием чашек пуш – ап или использовать в отделке корсета кружево, рюши или воланы, что зрительно восполнит недостаток объема в верхней части. Если же с грудью все наоборот, то сделать лиф закрытым и V - образный вырез. При этом лиф должен быть с рукавчиками.

Еще очень хороший вариант, подходящий для всех типов фигур – это платье в стиле «Ампир». Платье с завышенной линией талии и свободной прямой юбкой полных делает стройнее, невысоким добавляет рост, так же идеален для невест в «интересном положении». Исключение для этого фасона – слишком худощавые девушки с узкими бедрами.

Но у меня есть и клиентки с пышными формами, и они не просят платья в пол.
Я шью для них короткие платья, но такого фасона, чтобы это скрашивало недостатки и подчеркивало достоинства.

На вопрос что модно, могу ответить, что сейчас чаще стали делать стилизованные свадьбы в стиле Винтаж – это могут быть направления Прованс, Шэбби – Шик или 50 – ые.
Так же и платья просят соответствующие. – с кружевом, рюшами и использованием узоров и вышивкой.

Blog post image

Blog post image

Мои клиенты – молодые девушки. Они уже знают, как будет выглядеть их свадьба, какие оттенки использовать в оформлении, чтобы это выгодно сочеталось с их платьем.
Blog post image Платья заказывают самых разных цветов – от терракотового до изумрудного. Просят сочетать фиолетовый и айвори, серый и розовый, синий и ментоловый.
Бывает, что просят сшить свадебные платья из классических цветов – молочного и айвори, но необычные пышные платья. Это совместная работа с моими клиентами – мы вместе выбираем ткань, придумываем фасон, ищем яркие аксессуары.

Blog post image

Также частый вопрос это « во сколько обойдётся платье?»
Цены самые разные! Можно купить основную ткань за 2.000 тенге и обшить её итальянским кружевом за 30.000 тенге. Можно потратить на ткань всего 15 000 тенге»

Blog post image

Blog post image

 

0
704
2