Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:30, 18 марта 2013

Обзор HTC One

Представленный недавно в Лондоне, новый флагман HTC ONE,  поразил многих своими невероятно стильным дизайном и передовыми разработками. Появился металл, обновились начинка и софт, добавлены новые программные фишки, увеличилась емкость аккумулятора и улучшилась камера. Но обо всем по порядку.

Дизайн

Корпус HTC ONE сделан неразъемным из цельного куска алюминия, где экран вмонтирован с лицевой стороны. Детали подогнаны потрясающе. Доступны два цветовых решения: серебристая модель - оригинальный цвет самого металла, черная же покрыта матовой краской. По периметру идут полоски из полированного алюминия и две тончайшие линии пластика на спинке, в них встроены антенны.

 

дизайн htc one

       

кнопки на htc one

   

Интересно расположение сенсорных кнопок под экраном. Теперь их количество уменьшилось до двух, это «домой» и «назад», с двойной функциональностью, и они располагаются по бокам от логотипа HTC в центре снизу.
Максимальная толщина у корпуса в центре, а по краям он становится тоньше до 4мм. Немного скошенные грани, благодаря чему, телефон удобно держать в руке и никаких лишних декоративных элементов, в общем, дизайн претендует на твердую пятерку.

       

дисплей htc oneДисплей

Почти всю лицевую поверхность занимает 4.7-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек (468 ppi). Сверхчеткое изображение при рекордной плотности пикселей обеспечено. Дисплей удачен во всех отношениях - мелкозернистый, с очень хорошей цветопередачей и широкими углами обзора. Но при такой работе, дисплей может быть довольно “прожорлив”, хотя тайванцы утверждают, что батарея улучшена.

Встроенная камера, HTC Zoe

Теперь о камере. Отказавшись от гонки по мегапикселям, компания говорит, что нужно сосредоточиться на итоговом качестве фотографий. В HTC решили ввести новый сенсорный элемент – «ультрапиксель», который имеет более крупные пиксели и позволяет захватывать на 300% больше света по сравнению с другими камерами, например 13мегапиксельными. Фронтальная камера также может записывать FullHD-видео и обладает стереомикрофоном.

 

камера htc one

Одна из особенностей камеры - новый софт HTC Zoe. Это одновременно приложение для редактирования фотографий и видео, это и интерактивная хроника жизни, это и часть новой оболочки HTC Sense. Главная ее функция заключается в комбинировании и редактировании отдельных участков фото. Причем съемка может быть растянута во времени. Т. е. вы снимаете фрагмент видео, а потом составляете из него нужную композицию, добавляя эффекты. Также HTC подчеркивает возможности ретуширования. Можно добавить на фото человека и менять освещение, контур лица, гладкость кожи и т. д. Помимо прочего HTC козыряет возможностью записи видео в формате FullHD с использованием HDR, а также записью роликов на высокой скорости, с получением на выходе крутого Slow Motion.

Вот некоторые примеры снимков, предлагаемые HTC

 

снимки с htc one

Blinkfeed

htc blinkfeed

HTC Blinkfeed - это так называемая живая лента из новостей и каналов, включая обновления с социальных сетей, которые вы выбираете. Лента Blinkfeed расположена на одном из главным экранов, ее можно настраивать по выбору нужного вам контента, однако полноценным виджетом не является, так как удалить ее нельзя.

Аппаратная начинка,  BoomSound

В качестве процессора был выбран четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600, работающих на частоте 1,7 ГГц. По словам Qualcomm, новая платформа показывает более высокую производительность и лучше оптимизирована с точки зрения энергопотребления. Объем оперативной памяти составляет 2 гб, слота для microSD нет, только 32 гб встроенной памяти. Порадовало то, что в смартфон установлен  довольно емкий  аккумулятор в 2300 мАч.

 

процессор htc one

   

звук в htc one

Еще одна уникальная фишка HTC ONE - Boomsound. Компания HTC уже давно продвигает фирменные настройки звука Beats Audio. Но в данном случае впервые было решено оснастить смартфон мощными стереодинамиками. поэтому звук очень громкий и более качественный,
Динамики расположены на панели без бортиков, а потому приглушаются, когда смартфон лежит экраном вниз. Но даже в таком состоянии One громче любого другого смартфона. Компания HTC также заявляет, что был улучшен звук в наушниках — он тоже более качественный.
Также система шумоподавления Sense Voice определяют при разговоре громкий внешний шум и голос говорящего, и звук голоса в телефоне усиливается.

       

HTC Sense TV

кнопка питания htc one

Кнопка питания - также служит ИК-портом, с помощью которого смартфон можно использовать в качестве пульта управления телевизоров. Для этого в аппарате установлена специальная программа. В смартфоне можно будет просматривать расписание передач и фильмов на всех каналах для любого из доступных операторов и быстро включать интересующую вас передачу или фильм, просто кликнув по нему и направив при этом ИК-порт как пульт на приставку.

Итак, HTC порадовали нас очень сильным продуктом -  мощное устройство, являющееся воплощением инновационных технологий, изысканного и стильного дизайна. Сверхчеткое изображение на FullHD экране, улучшенная чувствительная камера, более громкий и сильный звук и новейшие программные разработки обязательно оценят любители красивого, качественного и эксклюзивного.

   
0
236
0