Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
09:41, 18 марта 2013

Цветение вишни — праздник весны !

Сегодня решил опубликовать на yvi старые фотки "весна 2010" :)) Я новичок на yvi , весь материал хранится на Я.ру (Яндекс) , там тоже я публиковал фотки и видео в различных клубах вот с недавних пор решил быть ближе к родной публике и начал публиковаться на yvi , если что не судите строго :)

Blog post image

Итак , эти фотки сделаны в городе Чиньхэ (Чинье) . Это рядом с городом Масан и Чангвон , провинция (область) Кёнгсан Намдо (Южный Кёнгсан) , Южная Корея . Эти три города настолько близко расположены что с июля 2011 г. эти три административные деления были объеденены в один с общим наванием город Чангвон . Чиньхэ очень маленький городишко , из промышленности есть крупные судостроительные верфи (фирма STX) благо рядом море и все ... :) И еще есть крупная база ВМФ Кореи !

Каждую весну в различных местах Кореи проходят фестивали (праздники, народные гуляния) по случаю цветения вишни (벚꽃축제) . По совету коллег по работе я поехал снимать цветение вишни в Чиньхэ , потому как это самое ближайшее место от меня где в изобилий можно увидеть цветение вишни .

Кстати , небольшое отступление ...

Эти самые вишни предмет радости для глаз и души после долгой зимы в недалеком прошлом чуть было не истреблены в Корее . Всему причина неизгладимый след японской аккупации , а вишни впервые посаженные японцами служили напоминанием о тех временах . На первых порах независимости после войны простые жители хотели выкорчевать эти деревья , благо постепенно разум преобладал над злостью и теперь эти ухоженные места с вишневыми аллеями неотъемлемая и любимая состовляющая весны в Корее .

Вишневая аллея протянулась от ж/д станции Чиньхэ до центральной площади города по берегам небольшого ручейка стекающего с горы . Очень большую популярность эти места получили после съёмки в этих местах мелодрамы "Романс" . Сегодня аллея называется "Вишневая аллея Романс" . Местность очень ухоженная , несмотря на наплыв людей очень тихо и спокойно даже ночью , в первую ночь я бродил до 3-х ночи:) . На утро (воскресенье) на площади проходила своеобразная ярмарка . Жаль я тогда (2010) не уделял должного внимания видеосъёмке , остались лишь только немного фоток :( . В общем смотрите ...

P.S. На улице почки на деревьях уже набухли т.ч. через недельку будут свежие фотки и видео (!) цветения вишни . Куда поеду снимать на этот раз пока еще не знаю :)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
10
988
8