Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:25, 18 марта 2013

Следствие по делу погрома во Дворце Республики закончено

Следствие по делу погрома во Дворце Республики закончено, сообщают источники в правоохранительных органах. Мотивом к беспорядкам и причинению ущерба зданию оказался культурный протест.

Как выяснили полицейские, акция готовилась не один год. Сразу после обнародования планов акимата о том, что Дворец Республики - памятник архитектуры 20 в. - будет реконструирован с полным изменением его первозданного облика, в Алматы начали съезжаться сотни представителей интеллигенции Южно-Казахстанской области. Возмущенные такой новостью ценители искусства приезжали в течение всего времени, что шли ремонтные работы, зачастую на собственных автомашинах, и оседали в южной столице, маскируясь под таксистов частного извоза.

Ядром замысла этого тщательно спланированного перфоманса было проведение крупного концерта под артхаусным названием "Шымкент-шоу". Якобы на два часа опоздавшие зрители - а на самом деле контркультурные художники и сочувствующие им хипстеры из ЮКО застали врасплох охрану и принялись за то, что они в своих показаниях (засекреченных полицией) назвали "демонтажем безвкусицы и китча".

Мы продолжим следить за развитием событий.

 
0
231
0