Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:33, 18 марта 2013

Девичьи мечты 90-х......

Помню, как сейчас мы с подругами бежали домой со школы, чтобы посмотреть тот или иной клип нашей любимой группы. На тот момент транслировался только один музыкальный канал, а дозвониться в прямой эфир и попросить Алину или Ингу или Танирбергена и т.д. поставить видео на любимую песню - вообще была целым событием.

Самыми популярными любимыми группами и исполнителями моих одноклассниц были: Backstreet Boys, братья Hanson, N'Sync, Spice Girls, Britney Spears, Christina Aguilera, Enrique Iglesias, Mariah Carey и т.д.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Особого выбора постеров и наклеек тогда еще не было, поэтому мы с девчонками вырезали всевозможные картинки из газет и журналов, особенно помнится журнал Cool girl.  Blog post image Ребята из редакции как будто знали, что нам действительно нужно, мы обменивались картинками, постерами, новостями о наших любимчиках. Не уставая, слушали хит-парады, чтобы порадоваться за них.

Забавно было то, что где-то глубоко мы мечтали попасть на их концерты и поприсутствовать у них на интервью.

О как мы танцевали под их песни, копируя их движения из клипов или концертов, делились на группы поклонников-фанатов. Что такое интернет мы еще не знали, поэтому мы даже той скудной информации, которой владели на тот момент о любимых звездах были так рады.

А еще мы заполняли анкеты друг друга, отвечали на такие вопросы: любимый певец/певица?, любимый актер/актриса?, любимое блюдо?, хобби? и наконец кого любишь? ))))). Это для нас и было своеобразной социальной сетью, где мы раскрашивали наши странички с ответами и клеили на них все возможные картинки. Примечательно то, что вопросы у всех были почти одинаковые - а мы не уставали на них отвечать, это действительно было развлечением подростков 90-х.

После выхода фильма "Титаник" многие мои подруги помешались (в хорошем смысле этого слова) на красавчике Лео.

Blog post image Молодой актер был мечтой многих девушек на тот момент.

По мере возможности мы пытались следить за личной и творческой жизнью наших любимых звезд.

Тогда мы впервые узнали, что такое Dior, Dolce and Gabbana, Channel, Givenchy, Versace, Nike, Fila, Tommy Hilfiger и т.д., потому что они пользовались товарами этих знаменитых домов.

Но пожалуй, самое главное, что у нас это было. Был особый интерес. Многие из-за этого стали усердней изучать английский язык, чтобы лучше понимать тексты песен, появился интерес к масс-медия, хотя это слово мы тогда вообще не понимали.

Сейчас подростки совсем другие. Скажем так, они более обновленный вариант когда-то нас. Обновленные не только из за времени, но и потому что у них другие информационные средства. Их интерес больше направлен на различные социальные сети, электронные гаджеты и о моде они знают больше, чем мы знали тогда.

Наши мечты были наивными и прозрачными. А главное, мы не расстраивались, когда понимали, что многие из них никогда не исполнятся.

А чем увлекались или увлекаетесь сейчас Вы? Что Вам интересно? Какое у Вас хобби?

     
0
1581
0