Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:58, 17 марта 2013

Заметка 5

Blog post image

28 нояб.2011
Странное и приятное чувство удовлетворения посещает нас каждый раз после разрешения важного вопроса.
Мы решаем вопросы... мы прибегаем к помощи других людей… мы используем других людей… также как и все остальные используют нас.
Пара решает зачать ребенка. Она делает это для ребенка? Для какого ребенка?! Еще нет никакого ребенка! Она делает это для себя.
Человеку плохо. Ему надо выговориться. Он звонит другу. Он звонит не потому что он так соскучился! Ему надо выговориться! Он делает это для себя.
У нее нет настроения, но она всем улыбается. Она делает это не для того, чтобы у них осталось хорошее впечатление о ней. Она делает это, чтобы манипулировать тобой. Она делает это для себя.
Мы все друг друга используем. Иногда от этого получает побочную выгоду не заинтересованная изначально сторона. Иногда мы насилуем других людей, чтобы получить то, что нам надо. Цель одна. Средства не важны.
Век манипуляций. Только лишь в наше время? Нет. Человеческое общество так устроено. Как иначе? Кто может придумать другие правила?
Другие правила… кому они нужны…
Всё может начаться с прекрасного, первопричина может быть чиста. Но, закончится всё одинаково. И у финала будут стоять не те люди, что стояли у истоков. Их сознание трансформируется, деформируется. Невозможно прийти к финишу чистым. Невозможно прийти к финишу первым в одиночку. У победителя за спиной огромная толпа людей, без которых он мало что значит.
А у толпы за спиной никого… им важно стоять за кем-то. Это их выбор. Отчасти случай.
Толпа может меняться. Победитель остается.
Толпа это жидкость. А победитель сосуд, который придает ей форму. Нет сосуда, нет формы. Нет формы – нет смысла. Кому нужна бесцельная толпа?
Сосуд тоже был жидкостью только другой плотности.
Сосуд без жидкости пуст. Кому нужен пустой сосуд?
Для жидкости нужен сосуд. Кому нужна жидкость без сосуда?
Жидкость… всё есть, была, будет жидкость.
Мы все жидкость. Хоть и на разных ступенях своего бытия.
Не стоит об этом забывать.

0
190
0