Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:12, 12 октября 2008

починила компьютер

На днях у родителей сломался комп, а живут они в пригороде. Комп раньше моим был, я с ним сама справлялась, даже как то штекер на жестком припаяла. А в этот раз говорят "Не включается". "Не включается" это может быть и не загружается или шнур какой нибудь не воткнули в фильтр или жесткому пришел конец. Вобщем, надо съездить к родителям, посмотреть. На выходных появилась такая возможность.

При осмотре обнаруживаю, что он на самом деле не включается, все шнуры на месте, при выключении-включении сетевого фильтра он без нажатия на power включается сам и выключается через пару секунд.

Первая мысль что что-то с блоком питания, проверила - он в порядке. Значит где-то что-то замкнуло. вытащила проводок от кнопки power из материнки, попробовала включить замкнув два штекера, и аллилуя, он включился! система загрузилась! он работает! Значит замыкание было в кнопке - так оно и было, я ее разобрала, пружинка внутри нее замыкала два конца провода. Пришлось ее отрезать.

Теперь мой старенький pentium заводится прям как машина, от замыкания двух проводков вручную - походящую кнопку мне не удалось найти.

А родители рады, наконец они опять смогут играть в своего паука, и еще, никто из моих племяшей не знает как же он включается.

0