Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:29, 15 марта 2013

Они

Пятиминутное молчание.

Интересно, что же такое ''эдакое'' движет художниками. Что заставляет двигать их кистью и создавать такие шедевры?

Blog post image

 

Как они это делают? Что испытывают. Да, они, возможно, корпят, часами рисуя эскизы, и только потом накладывают краски, завораживающие.  Но накладывают они вместе с этим свои чувства? А, если так.. то есть вероятность, что душу? Это завораживает в действительности. Возможно, поэтому большинство людей скупают   картины за баснословные цены. Чтобы часами глядеть на них. Придумывая истории персонажей на изображенных картинах. Или окунаются в живопись с головой. Представляют, что именно они сейчас плывут по этой лодке. Наблюдают за рассветом, ведут диалоги, умиротворенно, не так ли?

Blog post image

Каждая картина это пища для размышления, которая шевелит наши мозги. Со своим сюжетом, со своими загадками. Это не только эстетическое наслаждение.

Blog post image

 

Вы можете раствориться  в романтичном настроении в  ‘Поцелуе’ Г. Климта. Blog post image

 

Вы можете ломать часами голову над черным квадратом К.Малевича

Blog post image

 

В любом случае каждая работа вызывает бурю эмоций. Она будет в человеке чувствительность к миру. Благодаря буйности красок  они разграничивает серость наших дней. Каждый раз, когда художник творит над своим детищем. Он отрывает от себя кусок своей души. И именно поэтому картины прекрасны. И, если они сохраняются после смерти художника. И, если есть люди, которые любуются ими и понимают их сущность.  Разве это не есть бессмертие?

 

Blog post image

 

Их души будут всегда отраженны в глазах любующихся. Я в это верю

     

The_S

   
0
249
0