Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:55, 15 марта 2013

«Педофилы: зло среди нас». О ток шоу, на котором поднимали эту тему

Blog post image

В понедельник я был на 7 канале. Меня туда пригласили на блог-тур. Ок, подумал я, соглашаясь поучаствовать, узнаю как живет канал и как делаются новости и остальное телевидение. (Позже кстати, я узнал, что участвовать будем на съемках нового ток-шоу, но все равно было интересно.) Тем более 7 канал мне импонирует, еще с тех времен, когда он был каналом Эра-тв, и школьником я смотрел на значение температуры, которое они транслировали и с нетерпением ждал сообщения о том, что в школу можно не идти из-за морозов.

И вот в понедельник утром прибыл я в здание 7 канала (для тех кто не знает: на углу Республики и Сейфуллина, там где раньше был КазГЮУ, а до этого библиотека). Никогда до этого я не видел процесса съемок ток-шоу, один раз участвовал в интеллектуальном шоу Лидер 21 века, но это совсем другого формата телепередача. Ждал интересностей и открытия внутренней кухни. Думал, что нам расскажут что да как и откуда, откроют некоторые завесы тайн создания передач. Но все оказалось проще. Меня, Тимур Кубекова и Анатолия Ремнева посадили на трибуну к зрителям и вскоре все началось. Ну что ж, ок, я расчехлил свой фотоаппарат и принялся внимать всему, что происходит на съемочной площадке.

Blog post image

Эту девушку зовут Арай. Моя знакомая. Она работает волонтером на этом канале, заканчивает факультет журналистики в этом году, и это для нее практика. Волонтеры помогают как могут, работают со зрителями, приносят необходимый материал и выполняют различные поручения.

Blog post image

Я опоздал на минут 15, и как раз до начала программы было 10 минут. Вовсю шли приготовления. Налаживали звук, камеры, цепляли петлички на спикеров, проверяли списки присутствующих.

Blog post image

@remnew готовит свой фотоматериал.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Само собой операторы со всех сторон. Всего, если не ошибаюсь было четыре камеры. Три вы видите на фотографиях выше и один кран.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Зрителями были студенты ЕНУ факультетов журналистики и политологии. Ну журналистов то понятно, почему позвали, но причем тут политологи будущие, я так  и не понял. Сперва я думал, что молодежь будет скучать и зевать на передаче. Но во время первого трехминутного перерыва началось среди студентов очень бурное обсуждение темы ток шоу. Звучали фразы: химическая кастрация, расстрел и в тюрьме с ними разберутся по понятиям.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Насчет самого ток-шоу, то тут я соглашусь со мнением @remnew. Очень подробно он описал обо всем, что там творилось. И хоть я не люблю скандалы, склоки и когда люди друг друга перебивают, но тут чувствовался недожим темы. Словно все никак не могут все добраться до пика проблемы. Может во время монтажа программы, добавят динамики? Посмотрим.
Blog post image
@Kubekovkz ведет прямую твиттер трансляцию.
Blog post image
Показывали интервью педофила, который в данный момент сидит в тюрьме. Странно, что лицо не показали, а фамилию и инициалы показали крупным планом.
И вообще, во время этого видео, я задумался, а ведь никогда не узнаешь, твой сосед напротив потенциальный маньяк или нет? Во время обсуждения говорили, что педофилия это психологическое заболевание. И что даже если оскопить преступника, то он снова будет продолжать свое поганое дело. Все в голове. А чужой мозг это те еще потемки. (Кто-то сказал лоботомия?)
Blog post image
В начале съемок зрителей просили быть активными, задавать вопросы, выражать свое мнение аплодисментами. Но на протянутые руки вопрошающих, ведущий так и не обратил внимания. То ли в пылу обсуждения не замечал, то ли еще какая либо причина.
Blog post image
Blog post image
Кстати, насчет группы "Алматы против педофилов". Конечно дело благородное и полезное, но все таки не нравится мне это движение. Уже минут 20 пытаюсь написать почему, но все не получается. Ощущение, что это просто самосуд. Они ведь не обладают полномочиями правоохранительных органов. И значит действуют вне рамок закона, выискивая потенциальных педофилов, врываясь к ним домой и снимая на камеру. Их видео вы увидите на самом ток шоу. Ну и у них в группе Вконтакте.
Blog post image
Blog post image
В самом начале, я думал, что первой будут снимать тему про Той и Наурыз, которая выйдет на праздники. Но первой темой оказалась тема про педофилов. А на вторую я не смог остаться. "Педофилы: Зло среди нас" - очень неприятная тема. Но все таки это проблема, а если проблема будет замалчиваться, то ничего хорошего из этого не выйдет. И я рад, что данные темы поднимают и обсуждают. И надеюсь, что это все принесет какую-либо пользу. А иначе какой толк в пустой болтовне?

Сегодня в 20.00 кстати будет передача эта на 7 канале. Посмотрите, потом поделитесь со своим мнением в комментариях.
1