Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:03, 14 марта 2013

Уничтожение коров в Казахстане — черное пятно на репутации импортного скота, — американский фермер

Новость на Казах-зерно:Корреспондент ИА «Казах-Зерно» продолжает свой репортаж со специализированной выставки сельского хозяйства Agritek-2013. Ему удалось побеседовать с производителем высокопродуктивного скота из США Сэтом Бразером.

Нужно отметить, возле стенда известной американской фирмы нет большого ажиотажа. Мы в первую очередь связали это с инцидентом, который произошел недавно в Казахстане, в результате которого было уничтожено 722 головы КРС. Спросили об этом у Сэта, на что ковбой ответил, что основной поток клиентов ожидается в последний день выставки.

Но при этом назвал случай заражения завезенных из Австрии коров с болезнью Шмалленберга - прискорбным. По его мнению, безусловно, это отложило отпечаток на интересе казахстанских покупателей.

Сэт заверил нас, что названный вирус не распространен в Северной Америке. При этом эта эпизодическая ситуация на жестком контроле США, особенно это касается импортируемого скота. Также он выразил убежденность в том, что животноводству Казахстана нужны прорывные проекты и американские ранчеры охотно нам в этом помогут.

Подробное интервью с импортерами зарубежного скота читайте в газете «КазахЗерно.kz».

0
192
0