Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:53, 14 марта 2013

Время летать! Полеты на параплане в Алматы.

 

« Отчего люди не летают!
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?
Мне иногда кажется, что я птица.
Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела».

Островский Александр Николаевич.
Пьеса «Гроза».

От чего люди не летают как птицы? С появлением в нашей жизни парапланов, этот вопрос уже становится не актуальным. Ведь именно параплан подарил человеку самый настоящий красивый  полет на крыле с использованием энергии восходящих потоков воздуха.

Постойте, а как же парашют? – скажете вы, – разве это не одно и то же? На самом деле, нет. Как сказал один планерист: «Параплан произошел от парашюта, как человек от обезьяны». Параплан внешне напоминает парашют, но на этом их сходство заканчивается. И если парашют предназначен в основном для прыжков с самолета, то параплан может взлететь, например, с горы и парить в воздухе за счет того, что его купол ловит потоки восходящего воздуха.

Ну, да ладно. Не будем заострять внимание на отличиях этих двух летательных аппаратов. Поговорим лучше о параплане. Этот сверхлегкий аппарат позволяет совершать маневры в полете и прост в управлении. Да, и летает он не хуже дельтаплана, способен набрать высоту и парить в воздухе, совершая перелет на большое расстояние.  Из плюсов параплана еще можно перечислить следующие: компактность, легкость и удобство в переноске и хранении. Короче, сложил его в рюкзак, сел в машину и в горы. Очень удобно, не правда ли? И самое главное, летать на параплане можно круглый год. Тоже здорово.

Blog post image

Парапланеризм – это вообще очень крутой спорт! Захватывающий полет на параплане вызывает море эмоций и просто нереальный выброс адреналина. Любой, кто летал на параплане, скажет, что это настоящий «наркотик». После первого полета, вам обязательно захочется снова испытать это удивительное наслаждение свободным полетом.

Blog post image

Полеты на параплане не требуют длительных подготовок. Поэтому этот вид спорта доступен всем и каждому. И если вам хочется побороть свои страхи или получить свою дозу адреналина, то этот экстрим именно для вас.

Blog post image

ВАЖНО! Наши партнеры - компания «Expertandem» приглашает всех желающих совершить незабываемый полет на параплане. В услугу входит: обязательный инструктаж, ознакомление с парапланом, прыжок с горы «Уш-коныр», полет на высоте 1 км и около 8 км. горизонтального полета над ущельями, посадка на горе «Уш-коныр». Ну, да …  и чуть не забыли… Конечно же видеосъемка этого волшебного полета. Вам будет что вспомнить! И будет чем похвастать перед друзьями. :))

Blog post image

А приятную, 50% скидку на полет можно получить здесь

Советуем посмотреть видео полета на параплане, которое любезно предоставил наш партнер - компания «Expertandem». Красотища нереальная!

1
2380
1