Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:36, 13 марта 2013

Растопил сердце – серый кот...

Во дворе Инновационного Евразийского университета вот уже третий год живет кот. Ему не страшны ни морозы, ни студенты.

Каждое утро на посту, у заснеженных сугробов, сидит представитель четвероногих - кот. Именно с этого серого мурлыки начинается день не только студентов, но и преподавателей. Как верный страж, он встречает холодное зимнее солнце, благодаря которому до сих пор живой. Именно его глаза, и холодные лапки заставили мое сердце невольно вздрогнуть и впустить тепло.

На улице был январь месяц, стояли сорокаградусные морозы.  В университете начиналась вторая пара. Дыша сквозь шарфик, я шла мимо сугробов, немного прикрыв глаза. Кот был на посту. Что-то меня остановило, возможно, это была та небольшая часть доброты, которая ждала своего часа, и вот теперь дождалась. Я наклонилась к нему и увидела то, что происходит почти с каждым из нас. У стража был жалобный, почти молящий вид, холод сломил его, всегда, гордо поднятую голову.

Равнодушно смотреть на это было невозможно. После пятиминутных объятий, меня понесло в университет. Я нашла главную, среди технического персонала, и попросила ненужные тряпки. Накинув куртку, я помчалась навстречу коту. Он сидел на снегу, с обманутым видом, как будто я ушла и все. Больше не вернусь.

Я старательно укутывала его в тряпки. Сиди мол, так будет теплее. Он послушался. И как то даже не хотелось от него уходить. Он такой стал покладистый, добрый, даже немного домашний.  Ненадолго, сложилось такое чувство, будто это мой кот, хотя я всегда была против таковых.  А вот он, серый, толстый комок шерсти и грязи, сломал мое видение. Я все также стояла, обнимая его, а он уткнулся своим холодным, розовым носом в мою куртку. Сквозь одежду я чувствовала его мелкую дрожь.

С тех самых пор, вот уже третий месяц я дружу с котом. В будние дни, перед парами я выделяю минут пять на простую человеческую ласку. Мне друзья говорили, что лучше бы его покормить, а зачем? Он очень толстый, потому что добрые женщины из столовой щедро одаривают его едой. И я решила восполнить недостающую часть. Как ни странно, именно из-за него я стала немного добрее в сторону животных.  Все спасибо серому коту, который всегда рад меня видеть, а я рада его потискать.

p.s к сожалению сейчас нет его фотографии, но обещаю, в ближайшие дни будут.

 
1
197
4