Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:02, 12 марта 2013

Bar-Bars. Программа тренировок.

 

Blog post image

И снова здравствуйте!

А твой браузер на сайтах здорового питания, я даю пари, все еще усеян баннерами про чудодейственные способы похудеть или накачаться, я ведь прав? :) Ну мы уже люди взрослые,современные, в чудеса не верим, а зря. Правда чудо заключается в простом слове-система тренировок. Что это значит? Ты соблюдаешь режим тренировок, систематически ими занимаешься и происходит самое настоящее чудо! Не сразу конечно, но все лучше чем без чудес в нашей жизни остаться. Именно об этом и пойдет речь сегодня, о системе тренировок в нашем зале.

Тренировки проходят 4 раза в неделю: понедельник,среда,пятница,суббота. Начнем, как положено, по-порядку.

Независимо от того, какой день недели выбран для тренировок, начало всему-разминка. В среднем, это 25-30 кругов бега по залу,со встроенными упражнениями в движении, затем примерно 10-15 разогревающих упражнений "от головы,до пят". На данном этапе разминка "передает эстафету" непосредственно программе тренировок,которая проходит зависимо от того, в какой день недели Вы решили начать ковать свое счастье.

Считаю нужным отметить, что теперь всех делят на 3-4 группы, для того, чтобы была возможность наблюдать за каждым лично и помогать в случае надобности.

Понедельник. Пожалуй для этого нелегкого начала трудовых будней выбрана самая оптимальная система тренировок, так называемая "золотая середина". Здесь идет разделение, на желающих заниматься с доп. весом и теми,кто хочется заниматься по усложненной программе "стандарта",без доп. веса. Ведется работа на турниках, брусьях,рукоходе, отжимания.

Среда. День несомненно особенный. "Бывалые" не без содрогания в сердце посещают занятия в этот день. Его можно было бы даже назвать, "день Спартанцев", ибо каждый, кто по совести пройдет до конца её, сможет смело себя считать настоящим мужиком.На самом деле я не преувеличиваю, первые дни Вас скорее всего будет преследовать чувство,будто вместо ног у Вас спичечные палочки и не дай Боже Вам начать спускаться по лестнице слишком быстро... Программа действительно убойная, ведет её Иван, один из лучших паркурщиков Казахстана и поверьте мне,дело он свое знает. :) Программа ведется 70% времени в движении, 25% работа на месте (Подтягивания на носочках ног, приседания пистолетиком и др.) еще 5% времени, иногда, выделяется для работы с агрегатами, например приседания со штангой.

Пятница. Вот он закат трудовой недели,практически конец. :) Это день "стандарта". Программа похожа на понедельник, но здесь с весом уже никто не работает,к  тому же идет больший упор на отжимания, работа с "низкими турниками". Вообщем если решили, что здесь Вы сможете расслабиться, я вынужден Вас разочаровать. :) Случалось так, что устаешь даже больше, чем при работе с доп. весом в понедельник,т.к. тут нужна уже больше выносливость. Упор делается на работу с турником,брусьями, рукоходом и отжимания.

Суббота. О это сладостное слово, милое каждому из нас. Это закат трудовой недели и тренировки в этот день устроены так, что скорее всего к воскресенью вы останетесь в превосходном расположении духа и неплохой физической форме. :)  Упор делается на прокачку пресса и отработку элементов. Работа идет в основном в парах, а также на шведской стенке. Занимает это дело примерно час,полтора. Затем если у Вас возникают какие-либо вопросы по отработке того или иного элемента, вы можете спокойно обратиться к тренерам,именно этому и будет посвящено оставшееся время тренировки.

Ну что? Все еще не верите в чудеса? :) Стоит тогда хотя бы попробовать.

From Russian Ivan with Love.

1
4006
3