Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
08:19, 12 марта 2013

Виноваты ли мы сами в том, что теряем культурную столицу РК?

Виноваты ли мы сами в том, что теряем культурную столицу РК?

На фото: Алматы, утром 9 марта.

алматы, порядок, чистота, культура,

Увидел это фото у многих друзей на фб, и подумал, в какой-то мере мы сами виноваты в этом тоже. И вместо того что бы просто лайкать и делится постами со словами кошмар, можно ведь улучшить ситуацию.

Ладно, мы платим налоги, и вы не выходите на субботник - логично.  
Но, меня совсем не радует когда люди ссорят и ссылаются на то что они платят налоги и коммуналщики уберут. Хорошо, уберут, не сразу ведь, да и «чисто не там где убирают, а там где не сорят».

Помню ситуацию которая произошла пару лет назад, стою во дворе, рядом стоят две красивые девушки, болтают и едят шоколадку. Думал подойти, познакомится. Но, увидев как одна из них кинула обертку прям на асфальт, пропало все желание. 
Тут же ей говорю, а я за чистый город, а вы?
Она уже хотела уходить, но тут покраснела и подняла обертку и донесла до урны.

Что этим я хочу сказать?! Друзья, давайте не будем сами ссорить, но и давайте окультуривать людей вокруг нас. Делать замечания соседу который бросает мусор во дворе, учителям учить культуре детей и т.д Ведь это наш город и наша страна, в ней нам жить.

Город и страна станет чище и совесть немного обрадуется.

ps: Да и если, по-вашему, приезжие бескультурные и во всем виноваты они, то внесите вклад в их развитие. Не оставайтесь в стороне.

ps: Давайте выходить на субботники, давайте сажать деревья. Да, может это и должен делать акимат, но как видим порой, они не справляются со всем, но это же не значит что надо жить в такой обстановке.

 
13